Экс-президента Украины Петра Порошенко ждет тюрьма, поскольку он наживался на схемах

Об этом заявил телеведущий Андрей Пальчевский у себя на странице в Facebook.

«Затягивается петля на шее Петра Порошенко. Люди уже делают ставки, посадят ли его, или нет. Я всегда был сторонником того, чтобы его посадили. Это создаст прецедент первой расправы над душегубами, которые только на схеме «Ротердам+» получили около полмиллиарда долларов. Но это еще цветочки. Думаю, все его правление обошлось стране в несколько миллиардов», — отметил он.

Также Пальчевский рассказал, от кого зависит посадка экс-гаранта.

Порошенко: вернулся чтобы сесть или порешали?

Порошенко: вернулся чтобы сесть или порешали?

Gepostet von Андрей Пальчевский am Freitag, 9. August 2019

«Они, как обычно, аккуратно были сложены как конфетки на полках какого-то оффшора. Порошенко вернулся в страну и пошли слухи о том, что он якобы договорился с Коломойским. Предупреждаю всех: можно договариваться хоть с самим чертом, но если Зеленский просто будет проводить политику честности, которую он обещал, то у Порошенко нет шансов. Поэтому он вернулся слишком рано, или же наоборот – слишком поздно», — уточнил он.

Телеведущий предсказал, что украинцев в ближайшем будущем ждет «много веселья».

«В отличии от главы его администрации, который «сдрыснул» в Лондон, и который приезжает сюда руководить делами. Если возьмут Порошенко – поползут оттуда ниточки ко всех товарищам, которые сейчас находятся в Раде. Нас ждет очень много веселья. Неужели это случится», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, бывший президент Петро Порошенко уже совсем скоро может оказаться на скамье подсудимых. В социальных сетях известный блогер Михаил Шнайдер рассказал о судьбе Петра Порошенко. Он уверен, что бывший президент скоро окажется на скамье подсудимых.

«Скоро… Даже скорее, чем вы думаете».

Пользователи под постом отреагировали на сообщение Шнайдера. Большинство не поддерживает оптимизма блогера, что Петр Порошенко может быть осужден. А остальные спрашивают, насколько скоро это произойдет.

«К сожалению, эта свинья успеет спрятаться в ВР.», «Не тем и не про то нужно думать. А уже пора. И прежде, чем думать про что-то — нужно знать, уметь и хотеть, а не только хотеть», «Ну уже просто не верится, только одни «скоро»», «конечно ждем с нетерпением, но что-то мне подсказывает, что эта гнидятина куда-то свалит и избежит заслуженной кары», «Некуда ему свалить», «Так хотелось бы, но поверить трудно», «Не та у нас страна, дабы политиков и бывших президентов сажать», «барыгу на зону».

Ранее мы сообщали, что НАБУ прижало детище Порошенко и Ахметова. Структура задержала подозреваемого по делу введения «Роттердам+». Об этом стало известно сегодня, в четверг, восьмого августа. Известно, что детективы НАБУ сообщили о подозрении 6 лицам, причастным к введению схемы Роттердам+, сообщает пресс-служба ведомства:

«Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины сообщили шести лицам, причастным к введению так называемой формулы «Роттердам+», о подозрении в совершении действий, в результате которых потребителям электроэнергии нанесен 18,87 млрд грн убытков».

Напомним, Зеленского атаковала пропагандистка Путина в Турции

А еще Politeka сообщала, что приспешники Путина заявились к Зеленскому

Также Politeka писала, что Зеленский уготовил должность Порошенко