Владимир Зеленский подписал указ о назначении нового председателя Житомирской областной государственной администрации

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о назначении Виталия Бунечко на пост председателя Житомирской ОГА. Об этом идет речь в сообщении на сайте Официального интернет представительства президента страны.

Указом №587/2019 назначен новый глава Житомирской ОГА. Им стал Виталий Бунечко. О новоиспеченном губернаторе Житомирщины известно немало — ранее тот работал в СБУ.

Виталий Бунечко родился 6 августа 1973 года в городе Сарны Ровенской области. В 1995 году окончил Волынский государственный университет Леси Украинки по специальности учитель истории и права. В 1997 году окончил Академию Службы безопасности Украины —  он дипломированный юрист, кандидат юридических наук.

Известно, что свою декларацию Виталий Бунечко подал 18 июля. Из документа следует, что он прописан в Киеве, фактическое место проживания — село Приморское, это в Мариуполе. Из задекларированого имущество – только две единицы часов марок «Frank Muller» и «Zenit». Более того, согласно предоставленным в декларации данным, зарплата Виталия Бунечко за прошедший 2018 год составила 365 тысяч 409 гривен – среди которых 39 тысяч долларов и 32 тысячи евро задекларированы наличными.

Зеленский устроил жесткий разнос, появилось видео скандальной перепалки: «Я вам не верю!»

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский прибыл с официальным визитом в Житомирскую область. На встрече глава государства заявил, что нужно уволить местных начальника СБУ и других должностных лиц правоохранительных органов.

Зеленский пояснил, что полицейские и спецслужбы связаны с «янтарными» схемам.

«Мы изменим главу Службы безопасности Украины Житомирской области», — отметил президент.

Также Зеленский сказал главе Нацполиции Сергею Князеву следующее:

«Руководители райотделов полиции Олевского и Овручского районов я вас очень прошу уволить».

Стоит отметить, что президент пристыдил начальника ГУ Нацполиции в Житомирской области Вячеслава Печененко. Как отметил глава государства, правоохранители плохо борются с незаконной деятельностью по янтарю. Однако Печененко ответил, что наоборот ведется активная деятельность, направленная на борьбу.

«Каким образом? Вам приятно, что о полиции говорят, что вы все тоже в схеме? Как нам жить, украинцам, с этим? «, — возмутился Зеленский.

Также Зеленский добавил, что не верит главе местной полиции и посоветовал покинуть пост.

Напомним, всплыли скандальные подробности встречи Зеленского и Варфоломея, «не договорились».

Как сообщала Politeka, Зеленский допустил роковую ошибку на встрече со Вселенским патриархом.

Также Politeka писала, что Зеленский «увел» друга Путина, Эрдоган сделал заявление, которого ждали все украинцы.