Президент Украины Владимир Зеленский занялся серьезной борьбой с нелегальной добычей янтаря в Украине

В социальных сетях блогер Михаил Шнайдер рассказал, что Владимир Зеленский занялся вопросом нелегальной добычи янтаря. Он уверен, что один Розенблат после этого сообщения где-то заплакал.

«С сегодняшнего дня, Зеленский серьезно взялся за борьбу с нелегальной добычей Янтаря. Где-то далеко, заплакал один Розенблат)», — пишет блогер.

Украинцы под сообщением оставили свое мнение об этом:

«А ещё , оказывается,у нас есть золотые рудники!Украина богатая страна,но не народ!Пора и ,,туда,, заглянуть Президенту!», «Ага, так как на таможне в Закарпатье, всех поувольнял, но они не уволились… лесник мемом станет», «Петр тоже дал приказ навести порядок в две недели ну и мой вывод один пиар нельзя без закона и законов урегулировать ситуацию с добычей янтаря», «Думаю «заплакал» и не один…(и не только розенБЛАТ!)», “Уже сбежал 100%”.

Ранее мы сообщали, что президент Украины Владимир Зеленский продолжил увольнять чиновников в Житомирской области. Он изначально потребовал уволиться областного руководителя лесного хозяйства. 

Зеленский заявил, что по его данным, Куринский — один из членов схемы по незаконной добыче янтаря в области. В ответ Куринский сказал, что это клевета.

«Вы не полезны государству. Вы можете пойти поискать другую работу? Можете сами уволиться?», — спросил Зеленский.

Куринский спросил: «Когда надо?», на что президент ответил: «Надо пять лет назад. Поэтому, если можно, завтра».

Напомним, что перед тем, как Зеленский приехал в Житомир там подготовились в этому событию. Но только опозорились. В одном из админцентров, чтобы скрыть уже давно потертый паркет, постелили ковер зеленого цвета. Это заметил один из журналистов, который присутствовал во время приезда Владимира Зеленского.

Напомним, Зеленский разбушевался на встрече с полицейскими

А еще Politeka сообщала, что Зеленский разбушевался, началась массовая чистка среди чиновников

Также Politeka писала, что Зеленский одним указом решил судьбу целой области