У Зеленского заявили относительно экономической блокады Донбасса 

Так, Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк в одном из своих интервью BBC Україна заявил, что само по себе снятие экономической блокады с Донбасса ничего не принесет.

Александр Данилюк

«Это же не блокада, давайте называть вещи своими именами. Это ограничительные торговые меры, которые были введены в ответ на национализацию наших предприятий на неконтролируемой территории», – сообщил Данилюк в интервью.

Такое решение было принято СНБО на основании того, что эти предприятия перестали платить положенные налоги в государственный бюджет Украины.

«И спрашивая о снятии ограничительных мер, надо понимать, какими будут шаги с другой стороны. Тогда можно говорить о комплексном видении», – отметил Данилюк.

«Различные варианты могут рассматриваться, сейчас я вам говорить о них не буду, потому что любые документы, которые готовятся для рассмотрения на СНБО, имеют гриф. Но любое решение в правильном комплексе может сработать. Отдельно само по себе – нет», – резюмировал он.

всу, Донбасс, АТО

Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский стал автором десятков законопроектов, которые касается экономического развития страны. В частности, речь идет о штрафах за нарушения порядка ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины, ценах на электроэнергию, альтернативных источниках энергии, работе Высшего антикоррупционного суда, избирательной системы, ряда вопросов по кадрам, импичмента и других тем.

Напомним, на днях Владимир Зеленский сообщил, что Украину ждет резкий рост ВВП. Об этом президент заявил на совместной пресс-конференции с президентом Турции Реджепом Эрдоганом в Анкаре.

По словам главы Украины, в ближайшие годы ВВП вырастит до 5-7% в год. Для этого уже осенью должны провести ряд необходимых реформ.

Напомним, всплыли скандальные подробности встречи Зеленского и Варфоломея, «не договорились».

Как сообщала Politeka, Зеленский допустил роковую ошибку на встрече со Вселенским патриархом.

Также Politeka писала, что Зеленский «увел» друга Путина, Эрдоган сделал заявление, которого ждали все украинцы.