Соратница экс-президента Украины Петра Порошенко — Ирина Геращенко продемонстрировала незнание собственного закона

На заседании рабочей группы, Ирина Геращенко потребовала от Вадима Рабиновича общаться на украинском, сославшись на закон о языке.

Будущий нардеп от «Слуги народа» Максим Бужанский прокомментировал эту ситуацию на своей страничке в Facebook.

Бужанский решил сделать несколько замечаний по этому поводу. Он отметил, что в законе о языке, статья 9, пункты 1 и 2, перечислены все органы власти, представители которых обязаны использовать государственный язык.

Это также включает в себя Верховный Совет Автономной Республики Крым. Все, кроме народных депутатов Украины. Упоминание о них было изъято прямо перед голосованием, и это непосредственная заслуга депутатов от БПП и Народного Фронта.

Самолет с россиянами загорелся в небе после столкновения: летели в Крым, видео беды

«Несмотря на это, вице-спикер ВР Украины Ирина Геращенко, бурно праздновала победу, которой считала принятие Закона О Языке в упомянутой редакции. В связи с этим, прихожу к следующим выводам. Либо Ирина Геращенко не читала принятый ею и ею же отпразднованный Закон О Языке. Либо её устраивает то, что народные депутаты Украины- единственная категория представителей власти, не обязанная использовать государственный язык при исполнении своих обязанностей», — отметил Бужанский.

Пользователи сети начали активно обсуждать это событие, многие с искрометным юмором «разнесли» Ирину Геращенко.

«прочитал. таки да. депутатов там нет.а че тогда Рабинович парится? он как раз депутат!😀 Иринка не подготовилась😂😂😂», «Тупая? Или закон не читала?», «А говорила Зеленскому что он неуч….», «Она в лесу живёт в избушке на курьих ножках откуда ей знать закон о языке )))», «Геращенко нужно думать не о языке, а думать где место в аду занять».

Также ранее сообщалось, что в социальных сетях будущий народный депутат от «Слуги Народа» Максим Бужанский рассказал о требованиях соратницы Порошенко Ирины Геращенко. Оказывается, что бывший вице-спикер ВРУ очень много потребовала от парламента, хотя партия, в которой она состоит, набрала всего 8%.

«Если кто то думает, что Ирина Геращенко поняла, что вообще произошло с Порошенко, то нет. Решительнейшее нет. Не успела отзаседать рабочая группа по организации первого заседания ВР, как у Ирины уже родился короткий, всего на три страницы список требований, немного похожий на ультиматум Батыя осажденному Киеву. Перво-наперво, Ирина Геращенко требует показать ей программу- аналог коалиционного соглашения.», — пишет Бужанский.

Напомним, сын Порошенко отказался говорить на украинском.

Как сообщала Politeka, зятя президента срочно вызывают на допрос в ГПУ.

Также Politeka писала, украинцев разгневала скандальная выходка детей Порошенко.