Президент Украины Владимир Зеленский повторяет ошибки предшественников 

Такое мнение выразил эксперт Юрий Касьянов на своей странице в Facebook прокомментировал последние новости, которые распространил офис президента Украины.

Ранее в офисе главы государства заявили о том, что на День независимости будет собрана массовка, состоящая из бюджетников.

«Каждый наш новый президент наступает на грабли предыдущего. Недавно Порошенко свозил «делегации» учителей и чиновников на свой Томос со всей Украины. Теперь офис Зеленского собирает работников бюджетной сферы для создания лояльной массовки на День независимости», — написал Касьянов.

Пользователи отреагировали на пост эксперта. В частности, один из подписчиков уточнил, что раньше на День независимости принудительно или добровольно никого не собирали, на что Касьянов ему возразил, отметив, что это практиковалось всегда плюс давали приглашение для избранных.

«Значит Николаеву повезло в этот раз, обычно автобусы с предприятия, где я работаю (завод Укроборонпрома), возили на Петины мероприятия, а сейчас тишина, с города едут только три автобуса от Атошников на неофицальный марш», «Очень уж искушение большое. Схема-то отработана и обкатана. Заморачиваться с каким- никаким военным парадом-шествием себе дороже. Всушники, а уж тем более бывшие добробатовцы народ колючий и плохо управляемый», — отметили другие пользователи.

Ранее в Офисе президента Владимира Зеленского ответили на слухи о том, что они стягивают на День Независимости бюджетников.

«Участие работников бюджетной сферы в мероприятиях по случаю 28-й годовщины Независимости Украины является добровольным. Информация о том, что Офис Президента якобы принудительно собирает учителей, врачей и представителей общественности на генеральную репетицию празднования, не соответствует действительности», — отметили в сообщении.

Соответствующее распоряжение по формированию делегаций в регионах «имеет целью оказать помощь тем, кто хочет присоединиться к торжествам».

У Зеленского уточнили, что в этом году будет «начало новой традиции празднования Дня Независимости: в праздничных мероприятиях примут участие не только защитники Украины, но и представители других профессий, которые являются гордостью нашей нации и создают ее будущее».

Некоторые украинцы положительно восприняли инициативу ОП. Они уверены, что жителям провинций тоже стоит побывать в Киеве на мероприятиях по случаю такого большого праздника:

«Я считаю — очень правильно. Пусть люди на празднике побывают в столице, порадуются за Украину, пообщаются, утвердятся в правильности происходящего. Так должно быть»; «Это все правильно Это праздник Украины»;«А как Порох десятками тысяч свозил бабушек в Киев, возил за собой массовку на свои митинги? Вас это не коробило. И за бюджетные денежки, кстати. Видели бы вы этот контингент. А теперь делегации, кстати вполне официальные, вас не устраивают. Ничего не утаивается. Не хочешь — не едь. Нет финансирования — не едь. Что снова не устраивает?»; «А всем срочность? И я думаю насильно или под страхом увольнения некого туда тащить не будут»; «Одним словом: народный президент».

Другие восприняли распоряжение, как попытку обеспечить президента поддержкой за счет бюджетников. Комментаторы запаниковали и напомнили, что такая традиция существует ещё со времен Советского союза.

Напомним, Зеленский готовит амбициозные экономические реформы: стало известно, что изменится в Украине.

Как сообщала Politeka, «Зеленский» неожиданно позвонил Кошевому, раскрыты детали: «Жень, я тебя прошу».

Также Politeka писала, что Зеленский обобрал бюджет на четыре миллиона: гремит скандал, правда наконец всплыла.