Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о назначении своего представителя в Верховной Раде

Соответствующее сообщение было опубликовано во вторник, 20 августа, на официальном портале главы государства.

На эту должность был переназначен Руслан Стефанчук — представитель Зеленского в Раде VIII созыва.

Стефанчук — советник президента, доктор юридических наук, профессор, член-корреспондент Национальной академии правовых наук Украины, заслуженный деятель науки и техники Украины, адвокат.

Руслан Стефанчук

Ранее сообщалось, что команда президента Владимира Зеленского нуждается в умных и целеустремленных украинцах. Об этом говорится на официальной странице «Команды Зеленского» Facebook.

Путин засветился со второй половинкой, россияне в ауте: «Любовники развлекаются»

Был объявлен конкурс на должности сразу в шести украинских областях. В частности, команда Владимира Зеленского объявила поиск целеустремленных украинцев, которые готовы занять должности председателей районных госадминистраций в шести регионах Украины.

«Ищем умных и целеустремленных руководителей на должности председателей районных государственных администраций во Львовской, Луганской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Житомирской и Донецкой областях», — говорится в сообщении.

Также известно, что поиск претендентов осуществляется в рамках онлайн-платформы Lift, запуск которой был анонсирован Владимиром Зеленским еще в мае. Благодаря этому проекту надеются, что в политику придут новые люди и воплотят новые идеи в управлении государством.

Слуга народа, Зеленский, Разумков

Среди главных требований для потенциальных претендентов — высшее образование, умение эффективно управлять людьми, не бояться телекамер и журналистов, уметь работать с большим потоком информации, не бояться трудностей и препятствий, отрицательно относиться к коррупции и никогда не быть привлеченным к уголовной ответственности, иметь базовые знания законодательства Украины.

О зарплате на платформе ни слова не написано. Но стоит отметить, что нынешние главы РГА в зависимости от стажа, надбавок и т.п. получают около 20 тыс. грн в месяц.

Напомним, новое видео «Слуги народа» привело украинцев в экстаз.

Как сообщала Politeka, Зеленский провел большую ротацию в СНБО.

Также Politeka сообщала, что униженный Власов решился на новую пакость для Зеленского.