Процедура становления на госслужбу, а также увольнения с нее будет упрощена

Соответствующий законопроект готовят в офисе президента. Как сообщил глава Государственной таможенной службы Максим Нефедов, этот документ может быть внесен как неотложный, пишет Интерфакс.

По словам чиновника, изменения в закон о госслужбе необходимы для обновления реформированной таможенной службы.

Максим Нефедов

«Закон о государственной службе не позволяет легко брать на работу и увольнять сотрудников… Конечно, если мы будем по шесть-семь месяцев бегать за каждым госслужащим — он может в любой момент уйти на больничный и де-факто находиться там вечно. Думаю, тогда процесс обновления (таможни, — ред.) точно затянется», — заявил Нефедов.

Такую реформу можно считать ловушкой для таможенников.

»Слуги народа» загнали Порошенко в угол, появился впечатляющий кадр из Рады: «на отшибе»

Также глава ГФС заявил, что сейчас без должности остался только один из руководителей таможен, увольнения которых требовал президент Владимир Зеленский. Речь идет о главе Львовской таможни.

13 июля Владимир Зеленский во время визита в Одессу обвинил тогда еще исполняющего обязанности председателя Государственной фискальной службы Александра Власова во лжи и попросил уволиться. По словам Зеленского, Власов не выполнил его требование и не уволил руководителей таможен в четырех областях.

Зеленский злой

14 июля Власов написал заявление об увольнении.

Накануне Владимир Зеленский подписал распоряжение об увольнении 14 глав районных городских администраций. Распоряжения появились на сайте официального интернет-представительства украинского президента.

«Уволены двое глав РГА в Николаевской областях и 12 – в Черкасской. Причина увольнения – окончание срока полномочий президента Украины», — идет речь в сообщении.

Известно, в Николаевской области уволены глава Первомайской РГА Владимир Вовк и глава Снигиревской райгосадминистрации Инна Бойко.

Напомним, новое видео «Слуги народа» привело украинцев в экстаз.

Как сообщала Politeka, Зеленский провел большую ротацию в СНБО.

Также Politeka сообщала, что униженный Власов решился на новую пакость для Зеленского.