Сегодня состоялся телефонный разговор президента Владимира Зеленского и премьер-министра Канады Джастина Трюдо

Стороны обсудили невозможность возвращения России в Большую семерку, пишет пресс-служба главы государства.

Сообщается, что Зеленский поблагодарил за последовательную позицию Канады в отношении невозможности возвращения России в Большую семерку в условиях агрессии, которая продолжается на Донбассе, и оккупации Крыма.

Глава страны также отметил, что в ситуации, когда и дальше гибнут украинцы, необходимо не возвращать Россию в Семерку, а заставлять ее выполнять свои обязательства.

Официально: вступили в силу скандальные штрафы для украинцев, заберут последнее

Кроме того, Зеленский поблагодарил Трюдо за готовность придерживаться той же принципиальной позиции относительно неприемлемости возвращения РФ в Большую семерку, которую он продемонстрировал еще во время прошлогоднего саммита G7 в Канаде.

Обе стороны договорились продолжить обсуждение проблематики противодействия агрессивной политике России и защиты интересов Украины после саммита Большой семерки во Франции.

Напомним, во время телефонного разговора президенты США и Франции – Дональд Трамп и Эммануэль Макрон – договорились, что в 2020 году Россию пригласят к участию в саммите стран Большой семерки (G7), откуда ее выгнали после незаконной аннексии украинского Крыма.

Напомним, возвращению России в G8 может помешать только одна страна.

Также мы писали,, Европа приняла игру Путина, украинцев предупредили о страшном договорняке.

Как сообщала Politeka, архивное фото Путина покорило сеть, позор увидел весь мир.