Президент Молдовы Игорь Додон, который знаменит своими теплыми отношениями с главой Кремля Владимиром Путиным ,признал аннексию Крыма Россией

Он поздравил Украину с Днем независимости и отметил, что не признает аннексии Крымского полуострова и поддерживает те границы, которые признаны международным сообществом, говорится в его Facebook.

«Хочу подчеркнуть, что Республика Молдова всегда поддерживала, поддерживает и впредь будет поддерживать территориальную целостность Украины в ее международно признанных границах», — написал Додон.

Игорь Додон, Владимир Путин

Также он выразил надежду на проведение в ближайшее время двусторонней встречи, на которой надо обсудить спектр вопросов, касающихся молдавско-украинских отношений.

Антициклон засушит Украину, и это только начало: последние дни лета превратятся в ад

Игорь Додон уже не впервые говорит о скорой встрече с украинским коллегой. Предыдущий президент Украины Петр Порошенко отказывался встречаться с Додоном за его высказывания во время предвыборной кампании о том, что Крым принадлежит России.

Порошенко выдвигал Додону четкое условие для встречи, за которой переговоры могут состояться: для этого Додон должен был признать российскую агрессию против Украины, включая незаконную аннексию Крыма.

Ранее Додон всячески поддерживал президента РФ Владимира Путина, а тот в свою очередь обещал помощь Молдове. По словам Путина, Россия должна помочь стране преодолеть кризис.

Напомним, на Додона готовилось покушение.

Также Politeka сообщала, что Зеленский встретится с другом Путина, уже все договорено.

Еще мы писали, президенты после встречи с Зеленским побежали на поклон к Путину.