В партии «Слуга народа» прокомментировали информацию о том, что все члены политсилы заранее написали заявления о сложении мандата

Ситуацию в интервью Politeka Online разъяснила избранный народный депутат от политсилы президента Владимира Зеленского Ирина Верещук.

Она отрицает написание таких заявлений.

«Нет, неправда. Я такого заявления не писала и не знаю о таком заявлении от моих коллег», — ответила Верещук на вопрос о том, писали ли «слуги народа» наперед заявления об отказе от депутатских полномочий.

Верховная Рада в темноте

Отметим, ранее эксперт по управлению репутацией Борис Тизенгаузен заявил, что все будущие депутаты от «Слуги народа» уже написали заявления о сложении мандата.

Зеленський обрав нового прем’єра: ім’я, яке знають всі, несподівана заява

«И, по моей информации, вообще во всех новых депутатов уже собрали заявления заранее о том, что он перестает быть депутатом, составляет мандат и так далее. Я имею в виду списочников, с мажоритарщиками там … Это предохранитель, который должен лежать в столе у ​​партийного сектанта, который должен держать эту разношерстную команду в абсолютно жестких рамках, потому что по-другому они убегут, разбегутся очень быстро », — заявил Тизенгаузен.

Также, по его данным, новая Верховная Рада начнет свою работу с закона о снятии депутатской неприкосновенности.

При этом Тизенгаузен подчеркнул, что этот закон нужен прежде всего «Слуге народа».

«Им нужен жесткий контроль со стороны партийных организаций своих членов фракции, которые очень быстро могут начать разбегаться. Они сразу должны идти дальше, смотреть в сторону императивного мандата », — заявил Тизенгаузен.

слуга народа

Напомним, Зеленский сделал неожиданное предложение Путину.

Как сообщала Politeka, команда Зеленского готовит «скачок», который навсегда изменит жизньукраинцев: подробности.

Также Politeka писала, что Зеленский затеял массовую чистку.