Не у всех народных избранников было позитивное впечатление от работы нового созыва Верховной Рады

Об этом сообщает Politeka.

Так, по мнению нардепа от фракции «Слуга народа» Богдана Яременко, парламентарии злоупотребляют «процедурными вопросами».

«Настроение разочаровывающее. Посидев тут, я понял, почему люди ненавидят парламент и парламентариев. Мне кажется, что мы злоупотребляем процедурными вопросами, пренебрегая сутью.То, что по идее должно было быть демократическими процедурами, мы превращаем в издевательством над сутью. Над тем, что должно произойти. Понимаете, когда прикрываясь демократическими процедурами, люди используют любую возможность чтобы дорваться до трибуны – это настольно очевидно, что не может не вызывать разочарование и невосприятие. Вот это то, что я увидел», — отметил он.

Верховная Рада

По его словам, парламентарии с опытом научились «уродовать, выхолащивать и лишать первоначального смысла». Поэтому у мужчины было плохое настроение.

В то же время самый молодой представитель новой Рады Святослав Юраш утверждает, что сейчас Украина имеет уникальную возможность, которой нельзя пренебрегать.

«Мы сейчас имеем уникальный мандат, уникальную миссию, и должны уникально работать. Утром, днем, вечером и ночью», — подчеркнул он.

Иного мнения придерживается представительница «Слуги народа» Елена Шуляк.

«Очень много времени занимает ожидание. Ожидание того, что проходят определенные процедуры. Обсуждения, допустим. Я же, как человек, который действия и результата, привыкла к немного другому темпу жизни и принятия решений. Поэтому сегодня это самое большое впечатление. Что с этим нужно делать, когда нужно быстро принимать решения, а у нас просто долгие обсуждения, которые иногда даже не касаются сути вопроса?», — уточнила она.

О позитивном впечатлении от работы Верховной Рады рассказали Александр Ткаченко и Анна Новосад.

«Нормально все. Насыщенная программа. Много чего еще нужно принять до конца дня. Надеюсь, дойдем до состава Кабинета министров. Мне кажется, все идет корректно и адекватно, насколько это возможно. С возможностью дать каждой фракции дать слово в сессионном зале», — рассказала женщина.

В то же время Ткаченко утверждал, что самым главным фактором первого дня Рады является то, что «работа идет».

Как сообщалось ранее, 29 августа прошло торжественное открытие первой сессии Верховной Рады нового созыва, на этом заседании был избран новый спикер парламента, который сменил на этом посту Андрея Парубия.

Депутаты проголосовали за кандидатуру Дмитрия Разумкова на пост спикера. «За» — 382 нардепа.

Дмитрий Разумков

Напомним, что стало известно о циничном условии Путина: «в обмен на всю Украину».

Как сообщала Politeka, Макрон сделал сенсационное заявление, Путин в панике: что будет с Украиной.

Также Politeka писала о том, что Зеленский готовит особый указ: «важное событие для страны».