Петр Порошенко в первый же день работы новой Верховно Рады «атаковал» с жестким требованием соратников Владимира Зеленского из «Слуги народа»

29 августа пятый президент Украины и лидер партии «Европейская солидарность» выступил с резким заявлением в кулуарах Рады. Соответствующее видео Порошенко разместил на своей странице в Facebook.

Петр Порошенко и его фракция выступили против назначения представителя «Оппозиционной платформы – За жизнь» Нестора Шуфрича на должность главы комитета свободы слова.

«Мы категорически не воспринимаем присутствие господина Шуфрича во главе комитета свободы слова, считаем это издевательством над журналистикой и свободой слова. Европейская Солидарность будет четко требовать, чтобы «Слуга народа» изменили эту кандидатуру», – сказано в сообщении.

Ми категорично не сприймаємо присутність пана Шуфрича на чолі комітету свободи слова, вважаємо це знущанням над журналістикою і свободою слова. Європейська Солідарність буде чітко вимагати, щоб "Слуга народу" змінили цю кандидатуру.

Gepostet von Петро Порошенко am Donnerstag, 29. August 2019

Ранее СМИ облетела новость о том, что экс-президент Украины Петр Порошенко готовит настоящий переворот. 29 августа во время первого заседания новой Верховной Рады избранный народный депутат от партии «Слуга народа» Лиза Богуцкая объяснила, почему решили оставить Арсена Авакова на посту главы МВД, ссылаясь на то, что Петр Алексеевич готовит переворот.

Фото переписки сделали журналисты в зале Рады. На них видно, что нардеп пишет кому-то сообщение в мессенджере, что экс-президент Петр Порошенко готовит переворот.

Засідання нової Ради закінчилося за 20 хвилин: що сталося, «все, відпрацювали»

«Леночка, я напишу позже об этом пост. Представляю себе атаку фб на всю фракцию СН. Хочу только тебе написать мы оставляем Авакова. Другого пути нет. Порошенко готовит переворот. И очень серьезно готовит. Он ждет, что мы отправим Авакова в отставку, чтобы сразу начать. Сегодня, скорее всего, снимем неприкосновенность. Но оставим министра МВД. Я расстроена очень, но другого пути пока нет. Он останется до декабря. Именно на декабрь Петя готовит путч.», — написано в сообщении.

Депутат Верховной Рады от партии «Слуга Народа» Максим Бужанский в своем Телеграм-канале прокомментировал новость о том, что экс-президент Петр Порошенко готовит переворот: «Это замечательно, потому что стыдно быть государственным деятелем, и иметь среди обвинений только бесконечное воровство. Со статьей- попытка переворота, будет смотреться в тюрьме солидней».

Напомним, Тимошенко поразила новой внешностью в Раде: помолодела и сменила прическу.

Как сообщала Politeka, Богдан отличился выходкой в Раде, Порошенко не выдержал: «Выпьем за тех, кого посадят».

Также Politeka писала, что Вакарчук поразил видом в Раде и ответил на вопрос, который интересует всех.