В интернет-сети высмеяли идею экс-президента Украины Петра Порошенко, который якобы готовит государственный переворот в декабре

Об этом сообщает Знай.

«Леночка, я напишу позже об этом пост. Представляю себе атаку фб на всю фракцию СН. Хочу только тебе написать – мы оставляем Авакова. Другого пути нет. Порошенко готовит переворот. И очень серьезно готовит. Он ждет, что мы отправим Авакова в отставку, чтобы сразу начать. Сегодня, скорее всего, снимем неприкосновенность. Но оставим министра МВД. Я расстроена очень, но другого пути пока нет. Он останется до декабря. Именно на декабрь Петя готовит путч», — засветила в переписке нардеп Лиза Богуцкая.

В то же время в сети появилась группа под названием «Новогодний путч», в которой пользователи шутят по поводу якобы государственного переворота Порошенко.

«Новогодний путч только для отвода глаз. Настоящий будет на Николая», «Министерство внутренних путчей», «не трогай путч! Это на Новый год», — пишут они.

Как сообщалось ранее, во время первого заседания новой Верховной Рады избранный народный депутат от партии «Слуга народа» Лиза Богуцкая объяснила, почему решили оставить Арсена Авакова на посту главы МВД, ссылаясь на то, что Петр Алексеевич готовит переворот.

Так, на них видно, что нардеп пишет кому-то сообщение в мессенджере, что экс-президент Петр Порошенко готовит переворот.

Депутат Верховной Рады от партии «Слуга Народа» Максим Бужанский в своем Телеграм-канале прокомментировал новость о том, что экс-президент Петр Порошенко готовит переворот.

«Это замечательно, потому что стыдно быть государственным деятелем, и иметь среди обвинений только бесконечное воровство. Со статьей- попытка переворота, будет смотреться в тюрьме солидней», — написал Бужанский.

Также ранее сообщалось, что экс-президент Петр Порошенко появился в парламенте в день первого заседание обновленного состава депутатов.

На него сразу же набросились журналисты с кучей вопросов, однако далеко не на все он отвечал. В частности, ему задали вопрос, сколько он еще собирается находится на свободе, однако Петр Алексеевич проигнорировал, что видно на видео, размещенном в Телеграм-канале Klymenko Time.

«Задавали два раза, он проигнорировал. Журналисты улыбались, потому что интересно и им, но спросить это, или хотя бы задать вопрос о допросах и делах они как-то не решились. Друзья, он же уже не Портрет, расслабьтесь», — говорится в сообщении.

Напомним, что Порошенко влепил пощечину украинцу

Как сообщала Politeka, Зеленский добился своего, скандал на Западе Украины обернулся грандиозным успехом: подробности.

Также Politeka писала, что Порошенко нашел способ отмазаться от тюрьмы и обратился к злейшему врагу.