Нынешняя ситуация в Верховной Раде говорит о том, что фракция президента Владимира Зеленского будет голосовать единогласно

Об этом в Politeka On-line рассказал политтехнолог Сергей Гайдай.

«Когда у тебя есть 254 голоса, то Рада будет голосовать единогласно. Как долго — не знаю. Никто не может дать ответ на этот вопрос. Почему именно Гончарук? Мне тоже бы хотелось узнать, почему именно так. Но, наверное, так сложилось в окружении президента, что именно этот человек показался гаранту и его коллегам наиболее адекватным премьер-министром. Нужно спрашивать это лично у Андрея Богдана, минимум, или Зеленского. Или того, кто есть в его окружении», — отметил он.

Кроме того, Гайдай рассказал о том, кто должен сегодня управлять Украиной.

«Если спрашивать меня, какой человек должен совершать управление этим государством, то первым требованием являлось бы: никакого опыта. Вот просто никакого опыта в украинском политическом классе. Чем его меньше — тем меньше шансов, что человек будет играть в ту игру, по тем же правилам и схемам, которые есть в системе», — подчеркнул он.

Доказательством этого, утверждает Гайдай, являются последние показатели выборов.

«Я не знаю, кому нужен тот опыт. 73% проголосовали за кардинальные изменения в стране. И чего они будут требовать? Опыта? Того, что было до этого? Если ты хочешь, чтобы было по-новому, нужно чтобы человек не имел опыта. Выучить, как работает эта система, чтобы демонтировать ее — можно без опыта. Посмотри, найди людей, найди советников», — рассказал он.

Как сообщалось ранее, дети Владимира Зеленского учатся в элитной Киевской школе с внушительной ценой обучения. 2 сентября президент со своей женой отправил в первый класс младшего сына – Кирилла. Как сообщают журналисты, мальчик пошел в частную Новопечерскую школу, в которой также учится его 15-летняя сестра Саша.

Учеба в этой школе – удовольствие не из дешевых. За год обучения для младших классов родителям придется выложить 12,9 тысячи долларов. При этом ранее СМИ сообщали, что стоимость обучения Александры Зеленской составляет почти 285 тысяч гривен в год.

Журналисты выяснили, что Кирилл Зеленский уже посещал школу в рамках подготовительных курсов, которые обошлись чете Зеленских в 10,3 – 12,3 тысячи долларов.

Школа, в которой учатся дети президента, находится на территории элитного жилого комплекса «Новопечерские липки». Попасть в элитное учебное заведение нелегко – ежегодно туда берут всего 40 детей, в числе которых ученики класса дошкольной подготовки и родственники старших детей, которые уже являются учениками заведения. Детей из новых семей почти не берут, поскольку остается мало мест.

Новопечерская школа пользуется популярностью среди известных украинцев. В частности, среди ее бывших и нынешних учеников оказались младшая дочь бывшего премьер-министра Владимира Гройсмана, сын певицы Ирины Билык, дочь телезвезды Ольги Фреймут и дочь ведущей Маши Ефросининой и Тимура Хромаева, главы Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Владимир Зеленский

Напомним, Зеленский возвращается в «Квартал», названа точная дата.

Как сообщала Politeka, Зеленский показал, что произошло с его одноклассниками.

Также Politeka писала, что выходка Елены Зеленской попала на камеру, скандал не утихает.