Александр Лукашенко сделал срочное заявление в отношении Украины – дружественная страна пошла на радикальные меры

Беларусь была вынуждена радикально усилить пограничный контроль с Украиной – тому есть уважительная причина, отмечает президент Беларуси  Александр Лукашенко:

«Хлынул поток оружия. Ну, а там где оружие в руках у обычных людей и особенно… националистически настроенных – жди терроризма», – отметил президент Беларуси. Об этом он сказал, выступая во вторник в Минске на международной антитеррористической конференции высокого уровня, передает «Интерфакс-Украина».

Лукашенко

Официальный Минск пошел на вопиющий шаг:

«Мы вынуждены были со своими братьями, близкими людьми (с Украиной. – Ред.) полностью закрыть границу наглухо, еще больше чем с Североатлантическим блоком, который для нас всегда, с давних времен, якобы казался врагом номер один», – заявил во время своего выступления Лукашенко.

Усиление контроля на границе с Украиной, отмечает политик, это «самое страшное… и сейчас продолжается».

Путин опозорился трусливым поступком, россияне в ауте: «Передайте царю!»

Ранее мы сообщали о том, что россияне задумали использовать в своих целях воду из Днепра. Кремль решил и озвучил следующую гипотезу: обеспечить водой аннексированный Крым можно с помощью Беларуси.

Так официальная Москва возможно обратится с предложением своего рода бартера к президенту Беларуси Александру Лукашенко.

Лукашенко

А именно – с просьбой-предложением обменять воду Днепра для Крымского полуострова на обдуманные для Минска цены на российские нефть и газ.

Об этом заявил российский политик Олег Николаев:

«У нас Днепр каким-то странным образом приватизировала одна Украина, а это несправедливо, ведь до попадания на ее территорию он протекает по территории Беларуси».

Он уточнил:

«Почему бы нам не попросить Беларусь договориться с Украиной о поставках днепровской воды? Например, Беларусь продает Крыму днепровскую воду через Украину».

Ранее сообщалось и о том, что против Лукашенко был подготовлен заговор. Бывшего заместителя госсекретаря Союза безопасности Белоруссии Андрея Втюрина подозревают в «плетении интриг». Как известно, он долгое время он считался одним из главных приближенных Лукашенко.

Напомним, президент Беларуси Александр Лукашенко удивил странным заявлением об Украине.

Ранее Рoliteka сообщала о том, что в Кремле прокомментировали спор Александра Лукашенко и Владимира Путина.

Также Рoliteka сообщала о том, почему Лукашенко «берет в заложники» украинцев.