В украинском Кабинете министров началась массовая «эвакуация» старых сотрудников, которые уже ищут себе новую работу

Об этом сообщают «Вести».

«Сразу после того когда в кабинетах появились новые хозяева, назначенные временным правительством, они с удовольствием проводили экскурсии по апартаментам своих предшественников. Так, к примеру, глава СБУ Валентин Наливайченко демонстрировал роскошный кабинет и прилегающие помещения для отдыха с массажным салоном, тренажерным залом и ванной комнатой»,- говорится в сообщении.

Кабмин

О впечатлениях от происходящего рассказал также спортсмен Игорь Лаврик.

«Зашел в министерство спорта и молодежи в прошлую пятницу. Кабинеты замов или пустые, или закрыты на ключ. Коридоры завалены мебелью, где-то в спешном порядке делается ремонт. Все время какие-то люди носят вещи, коробки по коридору. Просто последний день Помпеи», — отметил он.

В то же время сам сотрудник министерства, который отказался называться, рассказал, что указаний им начальство не оставило.

«У кого была возможность, сейчас ушли в отпуск и параллельно занимаются поиском новой работы. Так как нет уверенности, что люди останутся. Новый министр коллектив не собирал, ничего не говорил о планах и перспективах. Вот так и сидим в позе ждуна», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, Владимиру Зеленскому дали совет, как бороться со стаей крыс-саботажников. Своими мыслями поделился политтехнолог Михаил Подоляк.

«Зеленский о бесчисленных стаях крыс, оставшихся в должностях по всей вертикали, говорит уже с усталостью и даже иронией. Потому что достало и потому что надо чистить и чистить). Под истерические крики ультрапатриотического ботья», — считает политтехнолог.

Ранее Зеленский рассказал, что МИД всячески работал против собственного президента, мешая ему профессионально готовиться к сложным переговорам с РФ.

«На минуточку. Наш МИД, который пять лет бездельничал, проигрывал все, что только можно, посчитал себя самостоятельным игроком и решил играть против президента, намертво увлёкшись своей провинциальной ультрапатриотикой. Круто. «Мы вчера подписали Минские, но выполнять ничего не будем, а вместо попыток снижать потери для страны, отсаботажничаем». И это ведь делают не безымянные особи. Но субъекты из плоти и крови со статусом гос-служащих и оплатой труда из денег налогоплательщиков. И которые вечерком так идут на «пиво с друзьями», чтобы по-понтоваться и щербато рассказать, сколько, простите, «говнища они налили этому тупому клоуну» и какие они крутые беспредельщики», — пишет он.

авто, кабмин,

Напомним, у Зеленского впервые рассказали, что думают о «халявных» деньгах для партий.

Как сообщала Politeka, Разумков раскрыл правду о новых главах Минобороны и МИД: «прерогатива президента».

Также Politeka писала о том, что работа Рады под угрозой срыва, к такому «слуги народа» не готовы.