Стало известно о срочном звонке Владимира Зеленского президенту России после обмена пленными

Как известно, в субботу 7 сентября был осуществлен масштабный обмен пленными между Украиной и РФ. С час назад в украинских СМИ начала появляться информация о срочном звонке Владимира Зеленского руководителю Кремля:

«Зеленский и Путин внезапно созвонились после обмена пленными», — говорится в сообщении Обозреватель.

Российские СМИ также поспешили заявить, что президенты Украины и России Владимир Зеленский и Владимир Путин провели телефонный разговор вечером в субботу, 7 сентября. Как отмечают россСМИ со ссылкой на официальную Москву, разговор состоялся «по инициативе украинской стороны».

путин зеленский

Погода устроит настоящие «качели», резкое похолодание ворвется в Украину: это почувствуют все

Напомним, в Украину вернулись 24 украинских военных моряков и 11 помилованных. Среди них — режиссер Олег Сенцов. В сети появилось видео, когда пленные украинцы выходят из самолета уже на родной для них, украинской земле — крайне символические и эмоциональные моменты фиксируют камеры. Пленные граждане Украины выглядят обессиленными, немного растерянными, но счастливыми. На кадрах отчетливо видно, как храбрые сыновья украинской земли уже в конце концов выдохнули спокойно и бросились в объятия родных — жен, детей, матерей … В это невозможно поверить — но все они дома.

Напомним и о том, что президент России Владимир Путин «отличился» весьма циничным заявлением в отношении Украины. Так на пленарном заседании ВЭФ в четверг, пятого сентября в контексте обсуждаемой темы об обмене пленными между РФ и Украиной российский президент заявил:

«Обмен заключенными между РФ и Украиной был бы хорошим шагом к нормализации отношений двух стран». И добавил:

«Убежден в полной нормализации отношений РФ и Украины в исторической перспективе, в ближайшем будущем это зависит от руководства в Киеве», — сказал он.

Напомним, обмен пленными уже стартовал, спецборт Путина уже в Киеве.

Также мы писали, опубликованы кадры, как украинских пленных забирали из СИЗО Лефортово на обмен.

Еще politeka сообщала, что стало известно о помиловании Зеленским 12 россиян.