В Верховной Раде произошло столкновение между фракциями Владимира Зеленского и Петра Порошенко

Скандал разгорелся на заседании парламента во вторник, 10 сентября. Его причиной послужило резкое заявление нардепа от «Европейской солидарности» Ирины Геращенко, которая назвала представителей «Слуги народа» «зелеными человечками», тем самым сравнив их с российскими оккупантами.

«В 2014 году Крым захватили «зеленые человечки», а сейчас они пытаются забрать парламент!», — заявила нардеп с трибуны.

Такое высказывание не могло остаться незамеченным. На него ответил спикер Рады, а по совместительству нардеп от «Слуги народа» Дмитрий Разумков. Он указал Геращенко на то, что подобные высказывания и сравнения в стенах законодательного органа недопустимы.

После этого нардепы от «ЕС» устроили демарш с криками «Ганьба!» в адрес «слуг народа».

«Не перебивайте!», — призвали нардепов к порядку в сессионном зале.

«Ми видим, как наш парламент превращается в парламент АРК Крым. Оппозицию отправили на галерку, теперь закрывают и перекрикивают. Вы уничтожаете не только оппозицию, но и парламентаризм в целом!», — пожаловалась по итогам стычки Геращенко, которая сама же и спровоцировала конфликт.

Позже в сети появилось забавное фото из зала Рады, на котором нардеп от «ЕС» предстала со странным выражением лица.

До этого мы писали о том, что в Верховной Раде назревает демарш: зал заседаний готовы покинуть все фракции, кроме «Слуги народа».

Об этом написала на своей странице в Фейсбук нардеп от фракции «Европейская солидарность» Виктория Сюмар.

По ее словам, все депутаты, кроме «слуг народа» готовы покинуть Раду после голосования за законопроект об импичменте президента. Сюмар пояснила, что нардепы недовольны идеей голосовать за все сразу в целом.

«Ожидаемая история. Попытки поломать регламент и Раду путем голосования всего сразу в целом привело к тому, что все фракции, кроме правящей, готовы покинуть зал. Легализировать шабаш никто не хочет. Если так будет дальше, в зале останется одна фракция, и будет штамповать то, о чем жить всем нам. PS. Трибуну уже взяли под охрану», — написала нардеп.

Напомним, Зеленский прижал депутатов к стенке: обыски и прослушка.

Как сообщала Politeka, Зеленский рассказал, как у него хотели украсть партию «Слуга народа».

Также Politeka писала, что закон об импичменте не будет работать, найден подвох.