Народный депутат Украины Сергей Шахов рассказал, как предыдущая власть ограбила банк Премиум

Соответствующее заявление он сделал эфире телеканала «Эспрессо».

«Были ограблены предприятия, это застройка серьезная, это фермерские хозяйства, забрана земля у людей. Были банковские учреждения, которые могли рассчитаться до девятого колена и сейчас рассчитываются. Например, банк «Премиум», за который я знаю. Андрей Онистрат, который занимается сегодня бегает. И в то время он бегал от Гонтаревой и в то время поднял национальный кредит практически с … птица Феникс, как говорится. Не было ничего в банке, он поднял банк. Раз, также его разрушили. Взяли все, что можно было забрать», — заявил Шахов.

шахов новый, v2.0

Ранее сообщалось, что Валерия Гонтарева задумалась о том, чтобы просить политического убежища в Европе.

Бывшая глава Национального Банка Украины призналась, что может просить политического убежища в Великобритании, если в Украине будут продолжать требовать ее допроса в ГБР.

Ураган «Дориан» убил 50 человек: под завалами находят новые тела, кадры трагедии

При этом Гонтарева считает, что на родине ее «преследуют» за проведенные реформы.

«Пока не вижу смысла, но если придется, то, конечно. Если наша страна будет гнобить своего же реформатора – преследовать политически и физически, мне ничего не останется, как попросить политубежища», — ответила Гонтарева на вопрос о возможности запроса политического убежища в Великобритании.

Напомним, ранее мы писали о том, что бывшую главу Нацбанка Валерию Гонтареву могут силой доставить на допрос в киевский суд.

Государственное бюро расследований Украины разрешило Печерскому районному суду Киева применить к Гонтаревой силовой привод на допрос.

Напомним, несчастье произошло в семье Гонтаревой: всплыли новые детали расправы.

Как сообщала Politeka, Дубинский раскрыл аферу подруги Гонтаревой: заплатим $9 млрд со своих карманов.

Также Politeka писала, что у Зеленского серьезные проблемы, приближается первый раскол «Слуги народа».