Андрей Пальчевский ярко высказался по поводу закона о незаконном обогащении

Соответствующее видеообращение он опубликовал в сети.

«Ох, как засуетились после принятия в первом чтении закона о незаконном обогащении: «И вас могут обидеть, и могут прийти домой, и к вашим знакомым». Принимайте скорее этот закон, это будет главный закон, один из самых главных , которые примет Зеленский, по которому можно будет хоть кого-то если не посадить, то хоть раскулачить. Верным показателем является то, что известно всем людям: получает 5 тысяч гривен в месяц какой-то чиновник, дом за 5 миллионов, у тещи за 20 миллионов и так далее, дети в Англии. Кто-то когда-то ответит? Поэтому мы за закон. Давай, Зе», — заявил Пальчевский.

Напомним, Верховная Рада поддержала законопроект президента Владимира Зеленского о конфискации активов, которые получены незаконным путем. В частности, за законопроект №1031 в первом чтении и за основу проголосовали 254 народных депутата.

Скандальный Тимощук поплатился за любовь к «русскому миру»: «забрали самое дорогое», детали

Документ предусматривает внесение изменений в Гражданский кодекс. Таким образом, в законе появится основание для того, чтобы забирать активы, полученные благодаря коррупции и махинациям с бюджетом.

В качестве наказания предусматривается лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с запретом занятия определенных должностей в течение трех лет и конфискация активов, признанных приобретенными в результате коррупционных правонарушений.

Законопроект также предусматривает дополнение Уголовного кодекса Украины соответствующей статьей 368-5, предусматривающей уголовную ответственность за незаконное обогащение. Как гласит предлагаемая статья, уголовную ответственность влечет приобретение лицом, уполномоченным на выполнение функций государства или местного самоуправления, активов, стоимость которых более чем на 12 тысяч необлагаемых налогом минимумом доходов граждан превышает его доходы.

https://www.facebook.com/watch/?v=922474744792655

Напомним, Зеленский снова превратился в Голобородько, такого никто не ожидал.

Как сообщала Politeka, у Зеленского серьезные проблемы, приближается первый раскол «Слуги народа».

Также Politeka писала, что Разумков впервые показал жену с сыном: таким его еще не видели.