Владимир Зеленский 13 сентября выступил в Киеве на 16 форуме «Ялтинская европейская стратегия» (YES)

Традиционно, не обошлось без шуток, не смотря на серьезность тем, которые затронул президент.

«Я приготовил тут речь. Видите, небольшую», — начал Зеленский, листая многочисленные страницы текста. В зале начали смеяться.

Отметим, выступал он без суфлера.

«Счастлив ли я, что я президент? Не уверен. Но я счастлив быть президентом Украины», — заявил он. Зал встретил такое откровение аплодисментами.

Затем  Зеленский взял микрофон, сошел со сцены, и стал опрашивать участников форума о том, «что для них означает счастье».

«Это как импровизация. Мы любим импровизацию в Украине, поэтому мы такие счастливцы», — сказал он при этом, снова повеселив зал.

«Многие сказали, что «счастье – это семья». А я скажу словами своего сына, что счастье это, когда папа возвращается, когда я еще не сплю», – сказал Зеленский после короткого опроса аудитории.

Мисс Украина 2019: что постит Маргарита Паша, «голые фото, иконы и яхты»

Также он напомнил, почему пошел в президенты.

«Знаете, много кто откровенно очень сильно удивлялся, почему я иду в политику. Мне говорили: «У тебя же все есть, ты счастливый человек». Это не совсем так. Потому что настоящее счастье не может быть единоличным. И невыносимо жить в условиях, когда тебе неудобно за то, что ты счастлив. Тебе просто неловко из-за своего счастья. Того, которое ты воспитывал в своей семье, которое ты заработал свои трудом. Но то, которое нарочито подчеркивает несчастье многих людей, которые живут вокруг тебя, которые живут с тобой в одной стране.

Упомянул в своей речи Зеленский и своего предшественника Петра Порошенко.

«Счастье: видеть злодея на нарах, а не на Мальдивах», — сказал Владимир Зеленский.

На эту фразу ярко отреагировали пользователи сети, которые смотрели трансляцию.

В этом году форум проходит под названием «Счастье сейчас. Новые подходы мира в кризисе». Организаторы сообщают об участии в конференции более 400 ведущих политиков, дипломатов, бизнесменов, общественных активистов и экспертов из 26 стран.

«Ялтинская европейская стратегия» (YES) – форум, где обсуждается европейское будущее Украины в глобальном контексте. С 2004 по 2013 годы ежегодные встречи YES проводились в Ливадийском дворце в Ялте. После аннексии Россией Крыма местом проведения конференции стала столица Украины – Киев.

Напомним, восстание против Зеленского перешло границу, «Слуги народа» не выдержали: «мандат на стол».

Как сообщала Politeka, Зеленский поразил прорывом в переговорах с Путиным: «Это большая победа».

Также Politeka писала, что Зеленский встретился с важным союзником Украины: принято роковое решение.