25 сентября Владимир Зеленский впервые встретится с Дональдом Трампом

Президент Украины Владимир Зеленский уже в ближайшую среду, 25 сентября выступит на Генассамблее ООН. В этот же день у него запланирована встреча с американским лидером Дональдом Трампом. Детальнее о предстоящих событиях рассказал помощник президента Андрей Ермак в интервью изданию Левый берег:

«Мы везем выступление. Президент будет выступать на Генеральной Ассамблее, где он будет нести миру месседжи относительно места Украины в мировом сообществе, о нашей позиции, как мы собираемся развиваться, бороться с коррупцией, что будет с нашей внутренней политикой», — идет речь в сообщении, опубликованном в понедельник, 23 сентября.

С президентом США Дональдом Трампом Владимир Зеленский носит неофициальный характер, заявил Андрей Ермак:

«Это не официальный визит. Президент Зеленский едет на Генеральную Ассамблею ООН в Нью-Йорк. Это — поездка на Генеральную Ассамблею, где запланирована встреча с Трампом — первое знакомство и хорошая возможность сформировать «дорожную карту» уже на официальный визит. Пока есть несколько ключевых моментов. Во-первых, они должны познакомиться», — добавил он.

трамп зеленский

Также стало известно о составе украинской делегации:

— министр иностранных дел Вадим Пристайко (глава делегации);

— постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко;

— замглавы Офиса президента Игорь Жовква;

— замминистра иностранных дел Сергей Кислица;

— министр по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Оксана Коляда;

— нардеп от «Слуги народа», председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества Богдан Яременко (по согласию).

Бабье лето отменяется, холодный апокалипсис накроет страну: заморозки и 0 градусов

Более того, в сети появилась информация о «выгодном» предложении Владимира Зеленского Трампу. Об этом пишет украинский миллионер Александр Онищенко:

«Есть достоверная информация о том, что Владимир Зеленский будет просить Дональда Трампа присоединиться к Нормандскому формату». Онищенко в своем сообщении отметил, что учитывая факт того, что Дональду Траму в ближайшее время «нужна победа на внешнеполитический арене» – Украина оказалась в очень выгодном положении, точнее – страны оказались в взаимовыгодном положении:

«Это ложится в логику мирного урегулирования ситуации на Донбассе на условиях Киева, где Дональд Трамп будет победителем-миротворцем», — пишет Онищенко.

Напомним, ранее сообщалось о том, что президент США Дональд Трамп может опубликовать стенограмму разговора с украинским лидером Владимиром Зеленским, который состоялся накануне. Об этом пишет The Hill. Трамп сказал, что подумает, как опубликовать разговор с Зеленским:

«Мы примем решение о том, как обнародовать ее (стенограмму разговора. – Ред.), показать, о чем мы говорили». Он добавил, что обнародование деталей телефонного разговора с Зеленским будет обсуждать предварительно с украинским лидером:

«Беседа была в основном поздравительной… В основном речь шла, о коррупции, обо всей коррупции, имеющей место. В основном, о том, что мы не хотим, чтобы нашим люди, такие как некогда вице-президент Джо Байден и его сын создавали коррупцию в Украине. У Украины много проблем. Президент сказал, что собирается избавить страну от коррупции, и я сказал, что это просто здорово. У нас состоялась отличная беседа», – заявил Трамп.

Напомним, Зеленский призыв Путина, такого в Кремле не ожидали.

Как сообщала Politeka, Зеленский рассказал, как у него хотели украсть партию «Слуга народа».

Также Politeka писала, что у Зеленского готовятся снизить налоги Украинская, озвучено сроки.