В интернет-сети раскрыли детали задержания экс-жены крупной «шишки» из Национальной полиции

Об этом сообщает народный депутат Александр Дубинский в Telegram-канале.

«Выяснил по своим каналам, что Аваков ещё неделю назад подписал рапорт об увольнению Князеву, экс-жена которого днями попалась с 0.5 (0.65) млн € на польской границе. То есть, имеем классический пример вывоза кэша перед публичным заявлением об отставке», — отметил он.

Позже выяснилось, что задержанной оказалась жена бывшего главы Национальной полиции Сергея Князева.

Как сообщалось ранее, польские таможенники задержали жену высокопоставленного чиновника Нацполиции Украины и еще двух украинцев и одного гражданина Хорватии. Об этом на своей странице в Facebook написал блогер Павел Верещагин.

По его данным, задержание произошло на автопереходе «Хребенне – Рава-Русская» из-за незадекларированных 650 тысяч евро.

«Они ехали из Украины в Польшу на «Мерседес» г. р. КА0007ВХ. Причина задержания – недекларирование 650 тысяч евро», – написал Верещагин.

Более того, он добавил, что по полученной информации с украинской стороны, пересечение границы (коридор) обеспечивалось представителями Пограничной службы Украины.

Сейчас украинцы до сих пор в статусе задержанных на польской границе. Официальной информации пока нет.

Ранее сообщалось, что предполагаемые убийцы директора Caparol Павла Зможного выпущены на свободу согласно решению Киево-Святошинского суда Киевской области.

Из-под стражи отпущены двое подозреваемых — среди них предполагаемый организатор убийства — Редькин и Липский. Прокуратуре было отказано во взятии потенциальных киллеров под стражу. В результате им не избрали никакой меры пресечения. Такая информация появилась в телеграм-канале Киев Оперативный.

Напомним, на Киевщине мужчину облили бензином и пытались поджечь: мстили за увольнение, фото.

Как сообщала Politeka, под Киевом юноша убил родного отца: «взял камень и…», фото.

Также Politeka писала, что двойное ДТП на трассе Киев-Одесса, погиб человек: влетели в один и тот же автобус, фото.