Андрей Пальчевский рассказал о том, почему Виталий Кличко не смог стать хорошим мэром Киева

Известный украинский ведущий и политический эксперт Андрей Пальчевский неожиданно ворвался в рейтинг кандидатов на пост мэра столицы, причем оказался сразу на втором месте.

Пальчевский рассказал о своем отношении к «битве за Киев» в интервью «Апострофу» (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу вниз). По мнению ведущего, главная проблема действующего городского головы заключается в низком уровне доверия, а, следовательно, растущем антирейтинге. Пальчевский заметил, что особенно хорошо это заметно на примере незавершенных строек и масштабных проектов, вроде метро.

«У Кличко, правда, высокая узнаваемость, кажется, даже лучше, чем была у Зеленского. Все говорят: киевляне выбирают между легендами и «технарями». Для меня же легенда Киева — это «Леня Космос». Представить себе, что выбрали этого человека, явно в наркотической зависимости….тем не менее, его выбрали», — отметил ведущий.

кличко

Еще одной проблемой Кличко он назвал неспособность сосредоточиться дольше, чем на 5 минут.

«У него действительно есть проблема. Так называемое «окно внимания» — у него 5 минут», — пояснил Пальчевский.

Погода в Украине изменится очень резко: «Готовьтесь!», синоптики огорошили прогнозом

В то же время, он считает, что с боксом в Украине «не все так плохо». Так, Пальчевский признался, что его приятно поразил другой боксер – Александр Усик. Он отправил ведущему свои стихи и тот откровенно удивился таланту спортсмена.

Пальчевский считает, что только время покажет, есть ли у столицы шанс на лучшее будущее. При этом он призвал смотреть на все с позиции оптимизма, но не терять бдительности.

Напомним, Андрей Пальчевский уверенно догоняет Виталия Кличка в рейтингах кандидатов на пост мэра Киева.

Всеукраинская социологическая служба провела опрос с целью выяснить, за кого бы проголосовали киевляне, если бы выборы проходили уже в это воскресенье.

андрей пальчевский

Хотя лидером рейтинга и оказался нынешний мэр Виталий Кличко, опрос показал, что у него появился серьезный конкурент – украинский телеведущий и политический эксперт Андрей Пальчевский. Цифры также свидетельствуют о том, что рейтинг Кличко падает: если недавний опрос показывал, что нынешний мэр набирает 33,1% голосов, то новые цифры гораздо скромнее – 16,1%.

Следом за ним в рейтинге идет Андрей Пальчевский с 12,6% голосов.

Напомним, Андрей Пальчевский назвал большую угрозу для Зеленского.

Как сообщала Politeka, Андрей Пальчевский жестко высказался о разделении Украины на Восток и Запад.

Также Politeka писала, что Андрей Пальчевский предупредил Зеленского о большом риске.