Министр иностранных дел Вадим Пристайко прокомментировал последствия для Украины после публикации разговора Владимира Зеленского с Дональдом Трампом

Определенное напряжение после публикации разговора президентов Украины и США Владимира Зеленского и Дональда Трампа ощущается.
Об этом сказал министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко в интервью Укринформу.

«Мне кажется, со стороны наших западных партнеров здесь присутствует несколько преувеличена эмоциональная составляющая. Обида не вылилась в какие-то радикальные формы, но определенное напряжение все-таки ощущается», — добавил он.

пристайко

Министр подчеркнул, что давно работает в дипломатии и не очень верит, что «лидеры стран такие тонкокожие».

«Скорее, здесь имеет место некоторая наигранность и определенное желание использовать этот момент. В связи с обнародованием этого разговора дипломатия столкнулась с совершенно новой реальностью. Она действительно дикая, но нам надо к ней адаптироваться. Это какая-то совершенно новая дипломатия!» — отметил он.

Побитый Усик взбудоражил обращением к украинцам после боя: «Я буду дальше…»

Пристайко также выразил мнение, что все лидеры теперь задумались, как разговаривать с Трампом и между собой. Кроме этого, министр иностранных дел Вадим Пристайко добавил, что Украина не будет вмешиваться во «внутреамериканские разборки ни на стороне республиканцев, ни на стороне демократов».

Зеленский, Трамп

Также ранее сообщалось, что Украину может ждать участь Кипра, когда в результате вооруженного конфликта государство было разделено.

Об этом рассказал министр иностранных дел Вадим Пристайко. Кипрский сценарий глава МИД назвал вероятным, если сорвутся договоренности с Россией в рамках Нормандского формата.  Он отметил, что пора честно признать, что 5 лет «минского процесса» не дали результатов. Поэтому, надо искать другой процесс, если на это готовы наши партнеры западные.

«Если и это не сработает, тогда наше государство должно определить для себя, какой есть приемлемый путь развития. Может быть «кипрский вариант» развития, когда государство знает, что оккупант «оттяпал» территорию, но все равно, несмотря на это, находит в себе силы развиваться и двигаться в том направлении, которое мы, большинство нашего народа выбрали для себя», — сообщил Пристайко.

Напомним, Путина нет в живых, соцсети в ауте из-за странного явления в Кремле: таинственные кадры.

Как сообщала Politeka, Путин поразил заявлением о новой женитьбе, такого россияне не ожидали: раскрыто главное условие.

Также Politeka писала о том, что Зеленский поставил Путину жесткий ультиматум, ситуация критическая