Министр развития экономики и торговли Тимофей Милованов нарвался на критику после того, как отреагировал на номер Квартала 95 про поджог дома экс-главы НБУ

Об этом в своем Facebook написал политолог Юрий Романенко.

Так, Тимофей Милованов гневно отреагировал на новый номер Квартала 95 и заявил, из-за подобных выступлений от Украины якобы отвернутся западные инвесторы

Тимофей Милованов

Романенко, комментируя его заявление, отметил, что «выдающиеся адепты Винницкой школы экономики» бесят окружающих своей яростной верой в зарубежных инвесторов.

«Но я хочу спросить у этих святых истинноверующих одну вещь — какой серьёзный инвестор придёт сюда, если видит, что сами украинцы не хотят вкладывать в украинскую же экономику. Этот инвестор что идиот? Как этот мифический инвестор может пойти с инвестициями в страну, где министр экономики направо и налево радостно раздаёт сентенции по поводу ухода табачной кампании, кот заплатила в бюджет 16 ярдов налогов, мол, «уходит и ничего страшного, придут другие, это ж рынок», — объяснил он свою точку зрения.

Трагедия на Донбассе: маленькие дети заживо сгорели в доме, жуткие подробности

По словам Юрия Романенко, западным инвесторам не нужна головная боль в виде еженедельно изменяющегося законодательства, от чего выигрывают «люди на местах»

«Кто придет, идиоты, кому нужен этот заповедник комсомольского идиотизма, кроме финансовых спекулянтов с которыми вы заодно? Зачем инвестору головная боль в виде еженедельно изменяющегося законодательства в угоду местным долб**бам? Он же бабло хочет заработать, а не благотворительностью заниматься. Но чем больше видишь этот цирк, тем больше проникаешься мыслью, что никакого смысла в существовании этого государства, кроме комических представлений нет. Современная Украина — это один большой цирк, где нет никаких других функций кроме развлекательно-истерических», — эмоционально подытожил политолог, комментируя выпад министра Тимофея Милованова в сторону «Квартала 95»

Ранее мы сообщали о том, что Юрий Романенко разнес инициативу премьер-министра Алексея Гончарука. В частности, новое правительство во главе с премьер-министром Украины Алексеем Гончаруком планирует увеличить налог для специалистов IT-сферы. Однако это показывает не системный подход к воплощению намеченных реформ и изменений новой власти в стране.

По словам Юрия Романенко, правительству стоит подождать и подходить ко всему системно. Он также подчеркнул, что если люди увидят системные изменения, они согласятся платить даже высокие налоги, чем платят сейчас.

Юрий Романенко подчеркнул, что без веры и доверия, которые Владимир Зеленский получил на выборах, никаких реформ в Украине не будет. А их надо завоевывать конкретными делами, которые попадают в настроениях различных социальных групп.

Напомним, Зеленский нашел шанс вернуть Донбасс без жертв, время пришло.

Как сообщала Politeka, Зеленский попал в заложники, выдвинуты требования.

Также Politeka писала, что Зеленский может получить мощное оружие против Путина.