Угодивший в скандал со «Слугой народа» нардеп Антон Яценко отказался проходить полиграф

Депутат прокомментировал недавний скандал и требования к «слугам народа» журналистке телеканала «Наш» (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу вниз).

У Яценко поинтересовались, готов ли он присоединиться к депутатам от «Слуги народа», которых подозревают в получении от него взятки, и пройти проверку на детекторе лжи, чтобы доказать свою невиновность.

«Зачем? Они сходят все, пусть расскажут, получали они или нет. А, учитывая, что я не девочка-шл**ка, а народный депутат четырех созывов, то в цирк-шапито превращать Верховную Раду не будем», — ответил на этот вопрос нардеп.

Антон Яценко

Отметим, что суть скандала заключается в том, что народных депутатов из президентской партии «Слуга народа» заподозрили в получении взяток. При этом утверждалось, что одним из фигурантов скандала был нардеп Антон Яценко от партии «За будущее», который якобы и предложил «слугам народа» деньги.

Андрей Пальчевский внезапно изменил сферу деятельности: «Зеленский поддержит»

Соответствующее сообщение обнародовала пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП).

Отмечается, что САП зарегистрировала уголовное производство по факту получения неправомерной выгоды народными депутатами, чтобы проверить изложенную в СМИ информацию.

Так, по информации, обнародованной в средствах массовой информации, 11 народных избранников, которые являются членами парламентского Комитета по финансам, налоговой и таможенной политики, якобы получили по 30 тыс. Долларов США неправомерной выгоды за голосование против законопроекта о ликвидации коррупционных схем при оценке о объектов недвижимости на заседании Комитета Верховной Рады.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 УК Украины — принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды в особо крупном размере должностным лицом, занимающим особо ответственное положение.

слуга народа

Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Напомним, «слуга народа» жестко подставил Зеленского в прямом эфире, президент такого не простит.

Как сообщала Politeka, Зеленский пошел в разнос, способ мести депутатам-предателям вызвал фурор.

Также Politeka писала, что раскол в партии «Слуга народа»: Зеленский сделал важное заявление.