Андрей Богдан провел встречу с послами стран «Большой семерки», на которой обсуждался в том числе и вопрос ПриватБанка

Встреча руководителя Офиса президента и послов стран G7 состоялась в среду, 23 октября. Переговоры проходили по поручению президента Владимира Зеленского, который сам не смог присутствовать на них из-за рабочего визита в Японию. Об этом сообщает Politeka со ссылкой на пресс-службу президента.

Известно, что на встрече обсуждались экономические реформы, сотрудничество с международными партнерами, международными финансовыми организациями, а также проведение судебной реформы в Украине.

Кроме того, стороны обратили внимание на переговоры Украины с Международным валютным фондом, реформирование банковского сектора и возвращение средств обанкротившихся банков.

«Приняв решение о национализации, государство вложило в ПриватБанк 155,3 млрд грн, что позволило сохранить средства украинцев. Мы считаем, что каковы бы ни были решения судов, нет никаких оснований для возврата государственного ПриватБанка бывшим акционерам», — рассказали в пресс-службе Зеленского.

андрей богдан

Ранее мы сообщали о том, что Назначение Сергея Сивохо в Совет национальной безопасности и обороны Украины имеет определенную цель.

Об этом рассказала политический эксперт Александра Решмедилова.

Горячая блондинка из Квартал 95 спустила топ и посветила грудью на камеру: «Вау, нереальная!»

«Нужно понимать, что на 2020 год бюджет того же СНБО увеличен в несколько раз. Как оно будет функционировать и нужны будут ли «дополнительные руки, уши и глаз», которые будут следить за честной тратой этих средств. Особенно учитывая то, что Сивохо получил свое место не только, так сказать, широкого профиля. Есть узкая ниша. Это Донбасс», — отметила она.

Также, утверждает Решмедилова, вопрос назначения Сивохо связан с инвестиционным форумом, который анонсировал президент.

«Инвестиционный форум в Мариуполе, который анонсировал сам Зеленский. Сейчас этим вопросом будут опекаться. Поэтому, такими назначениями они стараются это делать. Как известно, у Сивохо и Зеленского есть тесный контакт. Глядя даже на ближайший круг Зеленского, можно заметить, что эти люди прошли с ним серьезный, тернистый путь», — подчеркнула она.

Напомним, близкого друга Зеленского Андрея Богдана выгнали из дома.

Как сообщала Politeka, Зеленский нашел Богдану замену, в сети появилось фото.

Также Politeka писала, что счастливый Богдан устроил дикие танцы, видео слили в сеть.