Министр здравоохранения Зоряна Скалецкая дала украинцам важный совет относительно прививок от дифтерии

Как передает Politeka.net, об этом она написала на своей странице в Facebook.

Скалецкая отметила, что в этом году в Украине зафиксировано два случая заболевания дифтерией в Хмельницкой и Луганской областях. Еще два, в Тернопольской и Закарпатской, пока лабораторно подтверждаются.

«Дифтерия — это вакциноуправляемая инфекция, поэтому призываю всех, кто не сделал плановую прививку согласно календарю прививок, обратиться к своему семейному врачу и вакцинироваться. Качественная и безопасная вакцина есть во всех регионах Украины, и предоставляется бесплатно как для детей, так и для взрослых», — говорится в сообщении Скалецкой.

дифтерия,

Глава Минздрава отметила, что в Украине хватает противодифтерийной сыворотки, и в случае подозрения на заболевание дифтерией необходимо немедленно обратиться к врачам.

Ядовитое облако накрыло Украину, всплыла неожиданная правда: «ситуация…»

Напомним, ранее Зоряна Скалецкая заявила, что вопрос легализации медицинской марихуаны требует дополнительного обсуждения и в будущем будет разработан новый законопроект относительно этого. Об этом Скалецкая рассказала во время своей первой пресс-конференции на посту.

По словам главы Минздрава, «есть много вопросов» к поданного в Раду законопроекта о легализации медицинского каннабиса.

Новая глава Минздрава также прокомментировала слова своей предшественницы Ульяны Супрун о том, что она выносила на заседание правительства вопрос легализации каннабиса, однако инициативу заблокировал Арсений Аваков.

«Действительно, есть вопросы, но это не означает, что они категоричные. Мы должны просто проработать этот момент более детально, с максимальным обоснованием вопроса медицинского применения. Если мы обоснуем, я думаю, у нас может быть конструктивный разговор. Если мы говорим о законопроекте, который был в Совете, то по нему много вопросов…», — отметила Скалецкая.

Зоряна Скалецкая

Скалецкая добавила, что вскоре может появиться еще один законопроект о легализации медицинской марихуаны.

Напомним, грядет революция от Зеленского, осуществится мечта миллионов украинцев.

Как сообщала Politeka, Зоряна Скалецкая назвала приоритеты в работе МЗ «Вдохновляет».

Также Politeka писала, кто такая Зоряна Скалецкая.