Комиссия утвердила календарные планы организационных мероприятий по подготовке местных выборов

Распределение на сумму свыше 21 млн гривен было утверждено на подготовку и проведение местных выборов. Решение об утверждении распределения было принято Центральной избирательной комиссией (ЦИК).

Размер субвенций, утверждённых 22 декабря, составляет более 26,3 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК.

ЦВК затвердила Розподіли субвенції з державного бюджету місцевим бюджетам на підготовку і проведення перших та...

Gepostet von Центральна виборча комісія - Central Election Commission of Ukraine am Freitag, 25. Oktober 2019

На подготовку и проведение первых выборов депутатов сельских, поселковых, городских советов объединенных территориальных общин и соответствующих сельских, поселковых, городских голов утвердил распределение на общую сумму 21 млн 842 тыс. 200 гривен.

Выборы в Раду: результаты ЦИК онлайн

Кроме того, на подготовку и проведение дополнительных выборов депутатов сельских, поселковых советов 22 декабря распределено 4 млн 441 тыс. 100 гривен и на изготовление органами ведения Государственного реестра избирателей списков избирателей и именных приглашений для подготовки и проведения таких выборов на общую сумму 90 тыс. 200 гривен.

Также ЦИК утвердил календарные планы основных организационных мероприятий по подготовке и проведению первых выборов в ОТГ 29 декабря и подготовки и проведения дополнительных выборов депутатов сельских и поселковых советов 29 декабря.

ЦИК

Напомним, на днях между депутатами и премьер-министром Алексеем Гончаруком на закрытом заседании фракции «Слуга народа» произошла ссора.

Во время встречи депутаты обсуждали, в частности, распределение субвенций на округа между мажоритарщиками.

«Нашим мажоритарщикам рассказывали, что никаких субвенций не будет, а сегодня оказывается, что какая-то рабочая группа Минфина и бюджетного комитета поделили соцеконом за 2019 год. Фактически 100 «мажоров» остались без денег. Вот они и возмущались, ругались «, — отметил один из депутатов» Слуги народа «.

Народные избранники возмутились отсутствию предварительного обсуждения премьером вышеупомянутого вопроса. По их словам, премьер «вламывается голосовать этот проект».

Напомним,  появились новые детали выдачи Цемах России

Как сообщала Politeka, Зеленский рассказал, как у него хотели украсть партию «Слуга народа».

Также Politeka писала, что у Зеленского готовятся снизить налоги украинцам, озвучено сроки