Глава Офиса Президента Андрей Богдан рассказал про свои отношения с бывшим начальником Игорем Коломойским

Как передает Politeka.net, в своем интервью «Украинской правде» Богдан прокомментировал несколько эпитетов, которые прочно за ним закрепились, в частности, «адвокат Коломойского».

«Я не очень понимаю медийный образ… Если говорить искренне, так это же правда — я адвокат Коломойского, я люблю вечеринки, я постоянно хожу в какие-то клубы, рестораны и ночные заведения. И веду открытый образ жизни, я стараюсь появляться там без охраны».

Богдан

В то же время глава ОП заявил, что отделился от вопроса «Приватбанка» со стороны государства.

«Я — да, отмежевался от информационных потоков и не причастен к принятию каких-либо решений по «Привату».

Тем не менее, Богдан подтвердил, что время от времени еще общается с Коломойским. А на вопрос, правда ли, что у него напряженные отношения с бывшим работодателям, не смог дать четкого ответа:

Путин атакует Украину, стало известно о катастрофе: смертоносное оружие уже на границе

«Ну, я с ним иногда общаюсь… Я не могу сказать, это напряженные ли не напряженные отношения».

Богдан заявил в интервью, что у него разные взгляды с Коломойским на события в парламенте.

зеленский, коломойский

«Да, у нас есть разные взгляды на различные события, которые происходят в парламенте, к примеру. Иногда наши взгляды совпадают. Но в любом случая, не Коломойский определяет политику Украины, а Владимир Зеленский.»

Ранее мы сообщали, в Минфине прокомментировали компенсацию за национализацию «Приватбанка». Напомним, Коломойский добивается через суды выплаты 2 миллиардов гривен и признания изъятия банка незаконным.

Министр финансов Оксана Маркарова на днях ответила, что ожидает Коломойского в этом вопросе, в частности, она заявила, что Украине не собирается платить:

«У нас нет такой статьи в государственном бюджете. На сегодняшний день владелец «ПриватБанка» – государство. Государство капитализировало в этот банк 155,3 миллиарда гривен. По плану, банк должен быть возвращен на частный рынок и приватизирован. И государство должно получить назад максимальную часть из средств, которые мы туда вложили».

Напомним, Богдан беспощадно потроллил Порошенко, позор увидела вся страна: «Петр Алексеевич, готовься».

Как сообщала Politeka, Минфин принял решение о компенсации за ПриватБанк: что ждет Коломойского.

Также Politeka писала о том, что суд Лондона вынес жесткий вердикт Коломойскому: что будет с ПриватБанком.