Президенту Украины Владимиру Зеленскому придется отправить за решетку тех, кто представлял партию войны, чтобы добиться мира на Донбассе

Как передает Politeka.net, об этом на своей странице в Facebook написал политолог Семен Уралов.

«Многие обсуждают развод войск в Донбассе и то, сможет ли Зеленский договориться с националистами. Как по мне, вопрос стоит намного проще. Если Зеленский «за мир», то ему придется посадить тех, кто за войну. В противном случае ему придется унасекомить тех, кто «за мир» — а это около 70%», — отмечает политолог.

По его словам, перед Зеленским встал довольно простой выбор. Он или будет опираться на мнение большинства из партии мира, или он будет прислушиваться к меньшинству из партии войны. Если он выберет партию войны, ему придется делать ставку на структуры националистов.

зеленский на донбассе

«Если президент выбирает второй сценарий, ему придется принимать слишком жесткие решения. Однако днепропетровский клан хочет, чтобы глава государства вообще не делал никакого выбора», — утверждает политолог

По его словам днепропетровский клан реализует свой собственный сценарий, согласно которому уже через год рейтинг главы государства снизится до 5%, и президента отправят в отстойник украинской политики.

владимир зеленский

Ранее известный украинский журналист Татьяна Даниленко заявила, что Владимир Зеленский оказался в очень непростой ситуации относительно его восприятия в обществе, а за Донбасс нужно бороться — в любом случае, надо постараться выйти из кризисной ситуации достойно и с максимальной пользой для людей. Она высказалась по поводу актуальных в нынешнее время для Украины тем, а именно о политических и часто неоднозначных действиях президента Владимира Зеленского и так называемому «плану Б» по Донбассу.

Напомним, Зеленский отомстит Путину, такого в Кремле не ожидали.

Как сообщала Politeka, Зеленский рассказал, как у него хотели украсть партию «Слуга народа».

Также Politeka писала, что у Зеленского готовятся снизить налоги украинцам, озвучено сроки.