Президент Украины Владимир Зеленский не имеет чёткого видения окончания войны, исходящего из украинских национальных интересов

Наоборот, все складывается так, как прописано в кремлевском сценарии. Такое мнение в своем блоге на «Цензор. НЕТ» высказал политолог Андрей Миселюк.

Официальный Киев в 2014 году выступил с собственной зафиксированной и чётко оформленной позицией по тому, как должен быть закончен конфликт.

У нынешней украинской власти нет и запроса на формулирование именно украинских подходов к тому, как должен завершиться этот конфликт. При том, что вместо Киева никто эти подходы не сможет и не станет формулировать.

«Вместо подготовки такого плана на тему конфликта на Донбассе от президента Зеленского продолжают поступать только общие заявления. Не подкреплённые никакой конкретикой и без последующей фиксации в виде оформленного документа. Очередная порция таких заявлений была озвучена на днях в Мариуполе», – подчеркивает автор.

Шестой президент о сих пор не предложил принципов окончания конфликта, которые бы устраивали Украину, однако с ходу пошел на выполнение планов Кремля, в котором – узаконивание нынешней власти ОРДЛО, а также возврат этих территорий в состав Украины, взялся развести войска, что было главным условием Путина для встречи в «нормандском формате».

путин

Такое поведение украинской власти говорит только об одном: в мирном процессе она заняла позицию пассивного игрока. Профит же у России, которая реализовывает выгодный для себя план, который обернется большими проблемами для нашей страны.

Пальчевский дал важный совет Зеленскому: К чертовой матери…

«После того, как дипломатический фронт официальным Киевом был сдан без единого выстрела, единственным – и важнейшим! – участком противостояния с врагом, где Украина занимает активную позицию, остаётся вооружённое сопротивление. Именно его участники (в широком смысле слова, не только ВСУ, но и добровольцы, и волонтёры) всегда будут эту активную позицию занимать», – подчеркнул политолог.

Именно поэтому Зеленскому нужно начать уважительный и равноправный диалог с теми, кто защищает Украину. Возможно, тогда у него появится понимание того, в чём на самом деле заключаются национальные интересы государства, а также того, как эти интересы нужно отстоять.

Напомним, у Зеленского раскрыли план «Б» по Донбассу.

Как сообщала Politeka, Зеленский оказался в заложниках Путина: «Уже начались…».

Также Politeka писала, что Зеленский решит судьбу добровольцев на Донбассе, Рада сделала первый шаг: детали нового закона.