В своем микроблоге в Twitter президент Соединённых Штатов призвал информатора, чьи опасения послужили поводом для расследования по импичменту, «объявиться».

«Информатор поступил настолько неправильно, что он должен объявиться. СМИ фейковых новостей знают, кто он, но, будучи инструментом Демократической партии, не хотят раскрыть его (личность — ред.), потому что тогда мало не покажется. Раскройте личность информатора и покончите с этим вымыслом об импичменте!» — написал Трамп.

Накануне СМИ  США обнародовали ряд заявлений о том, что Трамп мог нарушить правила нацбезопасности во время разговора с Президентом Украины Владимиром Зеленским, передает УНН.

Напомним, разговор состоялся в июле. Во время разговора Трамп осуществил давление на украинскую власть по расследованию дела сына своего конкурента на выборах 2020 года Джо Байдена.

Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси объявила на основании таких подозрений о начале процедуры импичмента Трампа.

Погода приготовила украинцам сюрприз, такого ноября еще не было: «До 20 градусов!»

25 сентября Белый дом обнародовал расшифровку июльского разговора Трампа и Зеленского.

Зеленский и Трамп

Ранее обеспокоенный Трамп срочно позвал Зеленского в Белый дом.

По словам американского президента, он хотел бы, чтобы встреча состоялась в скором времени в Белом доме.

Трамп уверен, что Зеленский примет его приглашение.

«Я хотел бы, чтобы он приехал в Белый дом, если бы он хотел приехал. И я думаю, что он хотел бы приехать», – сказал президент США.

Американский лидер не уточнил сроки визита Зеленского.

«Он — хороший человек. Он был избран во время невероятной коррупции в Украине, которая сильно меня беспокоит», — заключил глава государства.

Также ранее сообщалось, что стало известно, что именно лидер США Дональд Трамп требовал от президента Украины Владимира Зеленского во время телефонного звонка. Об этом во время выступления в Палате представителей рассказал временный поверенный США в Украине Уильям Тейлор.

Напомним, Зеленский ошеломил заявлением на глазах у миллионов людей: такого Путин не ожидал.

Как сообщала Politeka, скандал с Зеленским и Трампом разгорается с новой силой: счет идет на часы.

Также Politeka писала, что Зеленский поразил поступком перед встречей с Трампом.