Интим-скандал с народным депутатом от партии «Слуга народа» Богданом Яременко получил неожиданное продолжение

Политолог Дмитрий Корнейчук сомневается в том, что инцидент с Богданом Яременко был случайным. Эксперт предположил, что депутата мог кто-то сдать.

Как сообщает Politeka.net, об этом он написал на своей странице в Facebook.

По мнению политолога, переписке с проституткой было известно заранее, поэтому кто-то знал, когда и что нужно было фотографировать. Политолог задается вопросом, кому было выгодно избавляться от Яременко, как от главы комитета по международным делам.

«Не удивлюсь, если это связано с выполнением Минских соглашений и новым законом об особом статусе Донбасса, который будет проходить через комитет Рады по международке», — пишет Корнейчук.

богдан яременко

Протесты переросли в сумасшедшую бойню: «Накинулся с ножом и откусил…», подробности и кадры

По его словам, сам депутат уже оставил множество комментариев и сообщил, что не понимал политику партии «Слуга народа». Корнейчук напоминает, что политика Зеленского и Коломойского заключалась в том, что необходимо выполнять все команды России по Минским договоренностям.

Политолог утверждает, что главной задачей депутатов президентской партии является утверждение всех нужных Минских законов.

«И задача «зелёных кнопкодавов» в Раде — просто утверждать все нужные «минские» законы. А не ещё вдруг устроить какой-то скандал в комитете», — подытожил эксперт.

верховная рада, нардепы, депутаты

Также ранее сообщалось, что народный депутат Украины Богдан Яременко, который недавно прославился в интимном скандале, решил уйти по-хорошему.

Об этом политик сообщил в соцсети Фейсбук. Яременко назвал ситуацию с требованием его отставки с должности главы комитета ВР по вопросам внешних связей — шантажем со стороны трех фракций.

«С целью спасения украинского парламентаризма от меня, а украинской журналистики в лице сайта «Буквы» от статьи 163 и 182 Уголовного кодекса Украины, и учитывая мелкий политический шантаж трех фракций парламента, я написал заявление о сложении полномочий председателя комитета», — сообщил он.

Напомним, Игорь Лесев жестко высмеял скандал с Яременко: «Капитан Пи*юн идет на помощь»

Как сообщала Politeka, «Это полный позор»: женщины в Раде взбунтовались против слуги народа Яременко

Также Politeka писала о том, что Гайдай поставил жирную точку в интимном скандале с Яременко: «Надо было бы уходить…»