Стало известно, почему лидер «Голоса» Святослав Вакарчук не критикует Владимира Зеленского

Об этом пишет «Украинская правда».

По информации издания, на данном этапе партия Вакарчука делает ставку на «обновление» и «высокую экспертность».

«Голос» даже нанял себе небольшой, как депутаты сами говорят, «аналитический центр», состоящий из около 10 человек. Это юристы и аналитики, которые помогают писать законопроекты, изучают повестку дня, вырабатывают позиции», — отмечается в публикации.

Танки НАТО подобрались к границе РФ, гремят взрывы: кадры, от которых Путин будет в ярости

Пока желаемого эффекта это не дало. Даже избиратели партии не знают, как ей быть.

По данным издания, несколько недель назад «Голос» проводил встречу с социологами.

«Больше часа руководителям партии объясняли, что ситуация у них очень двусмысленная: половина электората «Голоса» хочет, чтобы они объединялись со «слугами народа», другая половина — за объединение с «ЕС», — говорится в статье.

Между прочим, лидер «ЕС» Петр Порошенко то чувствует: он регулярно лично звонит Вакарчуку, ищет поддержки и пытается создать некую маленькую «коалицию».

Пока Вакарчук, по информации издания, не проявляет никакого энтузиазма в вопросе сближения с «ЕС». «Голос» предпочитает выждать.

петр порошенко и владимир зеленский

«Мы сейчас не можем откровенно критиковать» Слугу народа «, потому что потеряем часть электората, и это достаточно проблематично. Поэтому должны дождаться, чтобы в них начал падать рейтинг», — говорится в публикации.

Как мы писали ранее, на первом пленарном заседании Верховной Рады в наименьшую фракцию Святослава Вакарчука «Голос» не включили троих депутатов.

Народные депутаты Ольга Стефанишина, Инна Совсун и Галина Васильченко остались неожиданно за «бортом» фракции. Но в внефракционном статусе они все равно сидели среди депутатов от «Голоса». В состав фракции все три депутата вошли на втором пленарном заседании 3 сентября.

Глава пресс-службы партии Ярема Дух назвал произошедшее «чисто техническим вопросом».

Напомним, Притула раскрыл, кто финансирует «Голос» Вакарчука.

Как сообщала Politeka, у Зеленского заговорили о дружбе с Вакарчуком в Раде: “Поддерживают президента”

Также Politeka писала, что Вакарчука в Верховную Раду провожает вся Украина, жизнь разделилась на “до” и “после”