Конфликт между Игорем Коломойским и Владимиром  Зеленским существует и в этом нет ни капли сомнений

Такой прогноз озвучил политолог Николай Давыдюк на канале Politeka online. (чтобы посмотреть видео доскролльте страницу до конца)

«То, что есть конфликт между Коломойским и Зеленским — это правда. Это видно уже по депутатах, которые агрессивно настроены друг против друга в средине монобольшинства и они, на самом деле позволяют себе это делать публично. Они уже не отстаивают одну точку зрения и даже могут атаковать президента Зеленсокого информационно и выражать свое несогласие с многими публичными позициями. Поэтому этот конфликт есть на самом деле», — считает политолог.

коломойский, зеленский

Ранее Владимир Зеленский на открытии инвестфорума в Мариуполе заявил, что возвращать банки бывшим собственникам команда президента и Кабинета министров не намерены.

По его словам, во время кризиса потери налогоплательщиков в финансовом секторе достигли $15 млрд. С рынка было выведено около 100 банков — в том числе Дельта Банк, Надра Банк, банк Финансы и Кредит, национализирован ПриватБанк.

«В каждом из этих дел я буду защищать только интересы государства Украина», — подчеркнул президент.

владимир зеленский

Как сообщалось, Апелляционный суд Англии и Уэльса 15 октября 2019 года удовлетворил апелляционную жалобу ПриватБанка  на решение суда первой инстанции от 4 декабря 2018 года о несоответствии юрисдикции иска финучреждения к экс-собственникам.

Отметим также, что Игорь Коломойский 2 млрд гривен компенсации за национализацию ПриватБанка. Однако министр финансов Оксана Маркарова заявила, что Украина не собирается платить.

Напомним, новая купюра 1000 гривен: эксперт объяснил причины и последствия решения НБУ.

Как сообщала Politeka, ПриватБанк требует погасить уже закрытые кредиты, украинцы в ярости: детали скандала.

Также Politeka писала о том, что суд Лондона вынес жесткий вердикт Коломойскому: что будет с ПриватБанком.