Прошла тренировка подразделений ВСУ для парада ко Дню независимости

В Киеве состоялась первая совместная тренировка подразделений Вооруженных сил Украины и других силовых структур, которые будут участвовать в военном параде 24 августа в честь Дня независимости Украины.

Об этом говорится в сообщении Генштаба ВСУ в Facebook.

«Сегодня, 1 августа, на взлетно-посадочной полосе аэродрома Киевского государственного авиационного завода «Авиант» прошла первая совместная тренировка подразделений Вооруженных сил Украины и других силовых структур, которые готовятся к военному параду в честь Дня независимости Украины, который состоится 24 августа на главной улице столицы», — отмечается в сообщении.

При этом сказано, что по итогам тренировки в лучшую сторону отмечены курсанты и офицеры шести высших военных учебных заведений Министерства обороны Украины. «Задали тон в прохождении торжественным маршем представители Академии Сухопутных войск им. гетмана Петра Сагайдачного, Харьковского университета Воздушных сил им. Ивана Кожедуба, Военного института телекоммуникаций и информатизации, Национального университета обороны Украины, Житомирского военного института им. Сергея Королева и Военной академии (г. Одесса)», — уточняется в сообщении.

Примечательно, всего в военном параде 24 августа от Военного института телекоммуникаций и информатизации примут участие более 120 курсантов и офицеров. Среди этих военнослужащих — 18 участников Антитеррористической операции, которые имеют государственные награды и ведомственные знаки отличия.

Как сообщалось, министр обороны  Степан Полторак сообщил журналистам в Брюсселе, чем будет отличаться военный парад по случаю Независимости Украины. По словам главы Минобороны, в параде 24 августа на Крещатике примут участие военнослужащие союзных государств.

Источник: Politeka