Представители Siemens и их российские подельники стараются максимально понизить статус инцидента с турбинами

Так относительно заявлений представителей Германии по поводу Крыма высказался народный депутат (БПП) Дмитрий Тымчук.

В оккупированном Крыму слагают песни о мосте, которого нет (видео)

С интервалом в сутки прозвучало два заявления от представителей ФРГ по поводу аннексии Крыма.
Сначала глава Свободной демократической партии Германии Кристиан Линднер высказал мнение, что проблему захваченного Россией полуострова необходимо временно «загерметизировать» и достичь прогресса по другим направлениям отношений с Кремлем (затем он, правда, поспешил смягчить свое заявление, но все равно — Крым в отношениях с РФ смело и настойчиво «вынес за скобки»).

Затем подобную мысль практически дословно повторил Уполномоченный правительства Германии по сотрудничеству с Россией Гернот Эрлер. В его интерпретации сначала нужно решить проблему Донбасса, а потом уже заниматься Крымом. Якобы по этому поводу уже есть европейский консенсус.

«Почему вдруг возникли подобные заявления? Это последствия жадности концерна Siemens, который, несмотря на многочисленные предостережения, продал в Крым турбины для ТЭС… Сейчас представители немецкого промышленного гиганта и их российские подельники стараются максимально понизить статус инцидента с турбинами. Россияне своих стрелочников уже назначили. При этом представители российских властей недвусмысленно дали понять европейским «партнерам» – страдать в одиночку они не будут, и если Siemens не предпримет меры, то пострадают все бизнесы концерна в России. Поэтому немецкие политики начали судорожно «выносить Крым за скобки»», — пишет эксперт в Фейсбуке.

Напомним, уполномоченный правительства Германии по вопросам сотрудничества с Россией, Центральной Азией и странами «Восточного партнерства» Гернот Елер сообщил, что вопрос аннексии украинского полуострова Крым следует поднимать после урегулирования ситуации на Донбассе.

Источник: Politeka