Бывший президент Грузии, лидер «Руха новых сил» Михаил Саакашвили проведет пресс-конференцию в Нидерландах

Об этом сообщили в пресс-службе политической партии.

Саакашвили выступит вместе с адвокатом королевской семьи Нидерландов профессором Джефри Робертсоном.

«Во вторник 29 мая в Гааге, Нидерланды в 14:30 (по киевскому времени) состоится совместная пресс-конференция профессора Жефри Робертсона (адвокат королевской семьи Нидерландов) и Михаила Саакашвили по поводу нарушения Петром Порошенко прав человека», — сказано в сообщении.

Михеил Саакашвили

Напомним, в Киеве Печерский суд рассматривал дело помощника лидера партии «Рух Новых сил» Михеила Саакашвили Севериона Дангадзе. При этом напротив ЦУМа стоят два «КамАЗа» и бойцы Нацгвардии.

Новым адвокатом Дангадзе в расписании на сайте суда значится Александр Мороз.

Сроки досудебного расследования по делу ранее были установлены до 29 мая, текущий арест (мера пресечения) действует до 27 мая включительно.

В расписании на сайте суда Дангадзе значится как «обвиняемый», а не «подозреваемый», что подводит нас к тому, что обвинительный акт уже зашел в суд.

Отметим, 11 мая 2018 суд постановил назначить экспертизу подписи Саакашвили на заявлении о получении украинского гражданства.

Саакашвили

Ранее политик заявлял, что будет отстаивать возвращение украинского гражданства, которого его лишил президент Украины Петр Порошенко в июле 2017 года.

Лидеру «РНС» запрещено въезд в Украину сроком на три года до 13 февраля 2021 года.

Источник: Politeka