Сбежавший в Россию экс-регионал решил выдвинуть свою кандидатуру на будущих выборах президента Украины в 2019 году

Об этом рассказал бывший премьер-министр Украины времен Виктора Януковича Николай Азаров в своем видеообращении «Закрытая тема».

Кандидатом от беглых украинских политиков станет Владимир Олейник.

«Комитет спасения Украины выдвигает на пост президента Украины Владимира Олейника, депутата многих созывов Верховной Рады, известного в Украине человека», — подписал видео Азаров.

Владимир Олейник

Экс-премьер тут же кинулся описывать по его мнению позитивные качества кандидата-беглеца.

«Мы свое мнение высказали еще два года назад. У нас есть кандидат. Это Владимир Олейник – депутат нескольких созывов, известный политик. Человек, который в отличие от так называемых кандидатов не замешан в коррупционных скандалах, ни в каких уголовных делах», — заявил он.

По словам Азарова, хотя Олейник и является «человеком непростой судьбы», он якобы «настоящий патриот Украины», который еще и «знает историю своей страны».

При этом, Азаров неустанно защищает скандального политика.

«У него очень непростая судьба — он был вынужден уехать с Украины, дом его сожгли, сын лежал в реанимации… Человек много перенес и много перестрадал», — рассказал беглый политик.

Пытаясь продвинуть к власти Олейника, который уже был активным участником политической жизни страны, Азаров почему-то уверен, что это новые люди.

«Я глубоко уверен, что гражданам Украины нужны обновленные политики, способные признать ошибки прошлого и представить работоспособную программу разрешения накопившихся проблем. И как раз таким кандидатом является Владимир Олейник», — рассказывает экс-премьер.

Странно, что Азаров называет Олейника «настоящим патриотом Украины», ведь тот уже оскандалился заявлением, что считает себя россиянином.

Напомним, сбежавший в РФ бывший народный депутат Украины от Партии регионов Владимир Олейник возомнил себя россиянином. В эфире одной из пропагандистских программ Олейник заявил, имея ввиду Россию, что «против нас существует сговор».

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.0'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Комитет выдвинул кандидатом на пост президента Украины Владимира Олейника

Комитет спасения Украины выдвигает на пост президента Украины Владимира Олейника, депутата многих созывов Верховной Рады, известного в Украине человека. С его помощью нам удастся изменить негативный политический курс нынешнего руководства, вредящий, прежде всего, украинскому народу. Владимир Олейник – человек, который глубоко знает историю своей страны, любит ее. Я глубоко уверен, что гражданам Украины нужны обновленные политики, способные признать ошибки прошлого (ведь в том, что произошел государственный переворот, виноваты мы – политики, которые допустили его) и представить работоспособную программу разрешения накопившихся проблем. И как раз таким кандидатом является Владимир Олейник. Приход к власти настоящих патриотов Украины даст шанс стране на новое развитие.

Gepostet von Николай Азаров am Freitag, 1. Juni 2018

«Неужели мы с вами такие наивные, что не поняли: против России существует международный сговор. Мы говорим «по правилам», апеллируем к международным судам, а давайте я перечислю. Без вины виноваты», — разразился он.