Заявление премьер-министра Украины Владимира Гройсмана о готовности уйти в отставку в случае провального голосования по Антикорупционному суду — это банальная манипуляция со стороны Кабинета Министров Украины

Такое мнение в эксклюзивном комментарии Рoliteka высказал народный депутат Украины, член политсовета партии “Наш край” Сергей Шахов.

Сергей Шахов: противостояние с «регионалами» и помощь армии и переселенцам

«То что сейчас происходит — это банальная манипуляция со стороны Кабинета Министров Украины. Недопустимо для премьер-министра озвучивать такие вещи. То, что мы сейчас наблюдаем — это обычный популизм», — заявил Шахов, отметив при этом, что по его мнению, подобным заявлением Гройсман готовит себе пути отхода.

«Он просто готовит себе пути отхода. «Наш край» требует отчета Кабинета Министров за последние 2 года работы, за все проваленные реформы, за все, что они натворили. Мы требуем отчета по пенсионной реформе, по медицинской, по децентрализации, по энергетической реформе. За последние годы из страны уехали 70 тысяч врачей, в этом году 20 тысяч врачей уже сидят на чемоданах. Не хватает 2 тысяч семейных врачей, а это значит что 4 млн человек останутся без врачей.

А Гройсман кричит об Антикоррупционном суде? Да это просто смешно. Для чего им этот Антикоррпупционный суд? Для того, чтобы они брали очередные кредиты МВФ и загоняли Украину в еще большие долги? Куда они девают те деньги, которые уже взяли? У нас что, заводы какие-то построили? Именно поэтому мы требуем, чтобы Кабмин отчитался о результатах своей работы», — заявил депутат, отметив при этом, что по его мнению нынешний Кабмин готовит себе пути к отступлению.

Гройсман-выступление в Одессе

«То, что мы наблюдаем — это готовность нынешнего Кабмина бежать с тонущего корабля. Мы не можем этого допустить. Нужно дождаться этого отчета, потом просто разогнать министров, назначить реальных серьезных руководителей на посты министров и сделать Антикорупционный Кабинет Министров», — заявил депутат, отметив при этом, что на сегодняшний день это самое главное.

Ранее Рoliteka сообщала, что 4 июня премьер-министр Украины Владимир Гройсман объявил о своем желании уйти в отставку. При этом политик указал на одно важное условие своего увольнения. Сделает он это, если депутаты в ближайшее время не проголосуют за законопроект о создании независимого антикоррупционного суда.

Источник: Рoliteka