Оказывается, в России тоже есть своя народная республика, вот только борется она против «путинского режима»

Об этом рассказал военный эксперт Алексей Арестович на своей странице в Facebook.

И находится эта республика, которая пока вынуждена работать из подполья, совсем близка к границе с Украиной – на Кубани.

«Вы ж, наверное, не в курсе, что существует Кубанская Народная Республика? КНР.)) И не просто существует — борется из подполья против путинского режима. Пока из подполья.)», — написал Арестович.

Как отмечает военный эксперт, он периодически просматривает материалы, которые размещает КНР. По его словам, там «собрались неглупые люди».

«Вот хороший пример правильного материала: «большевики не дарили земли Украине, как это любит утверждать современная путинская пропаганда, а наоборот, стремились ее разрушить» — одна система доказательств, с материалами, датами, ссылками, документами», — приводит пример эксперт.

Заодно эксперт уверен, что можно будет использовать с пользой Керченский мост.

«Надеюсь, кубанцы себя ещё покажут. Тем более, что они — украинцы.) Заодно, Крымский мост пригодится», — подытожил он.

Стоит отметить, некоторое время назад в регионе был создан Комитета освобождения Кубани. Именно он в ноябре 2017-го провозгласил суверенное государство Кубанская народная республика (КуНР). На официальном портале КуНР было объявлено о начале борьбы за местные выборы, по завершении которых власть в республике будет осуществлять Комитет освобождения Кубани.

Напомним, ранее министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что Керченский мост должен соединить только украинский Крым с украинской Кубанью.

Такое заявление политик сделал, когда пытался оценить убытка Украины от строительства и последующего введения в эксплуатацию Керченской переправы. По словам Омеляна, они исчисляются десятками миллионов гривен.

«Убытки несутся. Это десятки миллионов гривен, по предварительным подсчетам», — отметил министр.

«С политической точки зрения, я вижу, что это мост, который соединит украинский Крым и украинскую Кубань», — заявил он.