Во время проведения чемпионата мира по футболу, Российская Федерация может решиться на новое обострение на Донбассе

Такое мнение высказал военный эксперт Алексей Арестович.

«Недавние две войны – грузинскую и захват Крыма – Путин прикрывал как раз спортивными соревнованиями международного масштаба, двумя Олимпиадами. Нам стоит находиться в состоянии повышенной готовности на период чемпионата мира. И Грицак заявил в Берлине, что возможны провокации на российской территории, в которых обвинят украинцев и которые создадут прецеденты для вторжения, обострения или какого-то удара возмездия», — отметил он.

чм-2018

Арестович также пояснил, почему России выгодно «подогревать» конфликт на Донбассе.

«Есть ли у нее поводы обострять ее – это большой вопрос, дискуссионный. Они будут «греть» процесс: им нужна вялотекущая война. Потому что разогретый военный процесс означает разогретый политический процесс – чтобы были переговорные позиции, было, о чем торговаться, чтобы с ними все время переговаривались. У них для этого, по сути, один инструмент – активная война на Донбассе. Ну и еще сирийская война», — подчеркнул он.

чм-2018

Напомним, во время «Прямой линии с Путиным», глава Российской Федерации ошарашил соотечественников заявлением о том, что демографическая ситуация в стране – очень проблемный вопрос. Путин подчеркнул, что количество женщин детородного возраста в России резко сократилось, а через 15 лет их станет на 25% меньше, чем сейчас.

По словам президента РФ, в этом могут помочь представительницы других государств, в том числе и Украины. Ради этого Россия может даже пойти на упрощение получения гражданства и трудоустройства для этой категории беженцев. Известные украинцы высказались касательно этой тирады Путина.

Писательница Лариса Ницой уверена, что от «русского мира» надо отгородится китайской стеной, чтобы не касаться того, что производят в РФ, а также посоветовала Путину забрать к себе жителей Донбасс и Крыма.

«Супер! Гениально! Пусть переселяет себе весь Донбасс и Крым, и пусть они ему решают детородные проблемы. Что касается того, что таким образом в России сможет появиться «украинский мир», то я сомневаюсь. «Русский мир» — это такая зараза, которая перемалывает, переваривает, проглатывает и выплевывает, поэтому вряд ли там что-то воцарится, кроме «русского мира». Разве что, может, китайцы его сожрут», — высказалась Ницой.