Руководитель консульского отдела посольства России в Украине Иван Заворин решил пьяным прокатиться за рулем по Киеву, но его удалось остановить

Об инциденте рассказала журналист Алена Лунькова, которая вызвала полицейских.

«Пьяный русский консул за рулем. Они убивают нас на Донбассе, они становятся потенциальными убийцами за рулем в столице», — написала она на своей странице в Facebook.

Девушка сообщает, что заметила консула, когда ужинала в ресторане.

«Заметили выпивающего руководителя консульского отдела России в Украине. Который, закончив свою трапезу, сел за руль. Похоже, они везде чувствуют себя безнаказанно»,  — сообщила она.

Девушка вызвала полицию. Прибывшие на место патрульные предложили россиянину пройти тест на алкоголь, но он отказался. В результате, дипломату пришлось отправится дальше пешком.

«Садиться за руль ему запретили патрульные. Ушел пешком. А больше ничего с «дипломатами» полиция сделать не может»,  — написала она.

Напомним, в центре Киева 14 июня автомобиль посольства Финляндии попал в аварию на площади Льва Толстого. Автобус с иностранными туристами пытался повернуть на Пушкинскую, чтобы высадить пассажиров у гостиницы. Транспорт не успел завершить маневр, так как в него врезался Mercedes-Benz дипломатов.

В аварии никто не пострадал. Отмечается, что у автобуса оторвало «клык» от заднего бампера. Машина диппредставительства также получила небольшие повреждения.

Оба водителя решили дожидаться патрульной полиции. Так что иностранным туристам пришлось выгружаться из автобуса и с чемоданами пешком добираться до гостиницы.

Как сообщалось ранее, посол РФ в Румынии Валерий Кузьмин стал жертвой злоумышленников. Карманники обокрали россиянина, когда тот отправился в город Сибиу.

Вместе со своей женой посол находился на Большой площади Сибиу. Тогда же Кузьмин почувствовал легкое прикосновение в районе груди. Посол понял, что из кармана его рубашки воры достали кошелек.

Как рассказал дипломат, в кошельке было 1250 леев (около 300 долларов), 250 долларов, несколько карточек лояльности, а также дипломатическая карточка.