Украинская власть вместо того, чтобы как-то отреагировать на циничные действия руководства «Нафтогаза» снова говорит о повышении тарифов для населения

Об этом на своей странице в Facebook написал один из лидеров политической силы «Наш край», народный депутат Сергей Шахов.

«Вчера спросил у господина Гройсмана, как можно вообще говорить о повышении цен на газ для людей, когда к негодяю Коболеву, который насчитал себе и своей банде полтора миллиарда гривен премий и уже отправил деньги в Америку, не было принято никаких мер. Вместо прямого ответа, к сожалению, одни лишь оправдания!» — отметил Шахов.

Также народный депутат спросил у министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика о долге перед украинскими шахтерами в размере 400 млн грн.

«Шахтеры еще полтора года назад приходили к вам, я тоже был в той группе. Вы обещали рассчитаться», — заявил Шахов.

Он отметил, что правительство находит средства на закупку угля за рубежом, однако не может рассчитаться с украинскими шахтерами.

Кроме того, Шахов пригласил чиновников из Кабмина посетить Луганскую область, чтобы они сначала на собственном опыте испытали «качество» местных дорог, а потом увидели, как тяжело живется людям.

Напомним, украинские чиновники должны нести ответственность за свои поступки, поэтому их не стоит выпускать из страны.

Такое мнение в эфире одного из украинских телеканалов высказал народный депутат, лидер партии «Наш край» Сергей Шахов.

В этом контексте политик вспомнил бывшую главу Нацбанка Валерию Гонтареву и экс-главу Нацкомиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, Дмитрий Вовка.

«Гонтарева и Вовк ограбили государство. Гонтарева уничтожила банковскую систему, ограбила людей на миллиарды долларов через Фонд гарантирования вкладов», — напомнил Шахов.

Политик заявил, что таким чиновникам следует запретить выезд из территории Украины.

Сергей Шахов

Напомним также, что с разрешения власти олигархи продолжают цинично грабить простых украинцев.

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил один из лидеров политической силы «Наш край», народный депутат Сергей Шахов.

Политик напомнил, как влиятельные конкуренты в 2014 году приложили огромные усилия, чтобы помешать ему пройти в парламент.