В Совете федерации РФ допускают, что украинский режиссер Олег Сенцов, который уже полтора месяца голодает в российском плену, может попасть в список на обмен

Об этом заявил заместитель председателя комитета Совета федерации по обороне и безопасности Алексей Кондратьев.

Орбакайте ненавидит детей Пугачевой и Галкина: причина и разоблачительные кадры

По его словам, фамилия Сенцова может попасть в список на обмен осужденных в Украине российских и украинских политзаключенных.

«Я думаю, Сенцов может попасть в список по обмену. Тема его обмена не раз поднималась украинской стороной, его фамилия по-прежнему актуальна»,– цитируют его российские СМИ.

Олег Сенцов

Отметим, что вице-сикер Верховной Рады Ирина Геращенко во время брифинга озвучила фамилии  23 граждан РФ, которых Украина готова обменять на удерживаемых в России и на оккупированных территориях украинцев.

По ее словам, Украина готова обменять таких россиян: Агеева Виктора, Баранова Александра, Бусыгина Анатолия, Валихидиса Александра, Высоцкого Вячеслава, Гаджиева Руслана, Гратова Валерия, Гречина Владислава, Доронина Олега, Егорова Сергея, Иванова Валерия, Кемаковского Игоря, Ковалис Ольгу, Кусакина Василия, Макарова Владислава, Нефедова Евгения, Одинцова Максима, Седина Алексея, Сидорова Дениса, Сливку Максима, Черных Павла, Чубарову Ларису и Шаталова Евгения.

Все плохо, может не выжить: здоровье Сенцова ухудшилось, отказывается ехать в больницу

Как писала Politeka, вызывающий недопуск украинского омбудсмена Людмилы Денисовой к украинскому политзаключенному Олегу Сенцову может иметь страшное объяснение. Об этом заявил известный блогер Слава Рабинович. По его мнению, такое поведение россиян может свидетельствовать о том, что режиссера уже нет в живых.