Народного депутата из «Оппозиционного блока» Евгения Бакулина МВД Украины во второй раз объявило в розыск

Причем на сайте Министерства внутренних дел датой его исчезновения указана нынешняя среда, 4 июля 2018 года.

За людей не считают, раб должен пахать: украинец раскрыл горькую правду о жизни зарабитчан

Напомним, что первый раз Бакулина объявляли в розыск в апреле этого года. Тогда его считали исчезнувшим с 19 марта 2018 года.

Как известно, с марта 2010-го по март 2014 года Бакулин был главой НАК «Нафтогаз України». Он народный депутат Украины VIII созыва от «Оппозиционного блока».

Как сообщала Politeka, экс-нардепа обвинили в скандальном заказном убийстве. Следствие установило, что заказчиком убийства сотрудника департамента полиции по борьбе с организованной преступностью МВД, полковника УБОП Романа Ерохина был народный депутат Украины.

Об этом рассказал главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос. Преступление было совершено еще 26 июля 2006 года.

По словам военного прокурора, это убийство было расследовано и исполнители были приговорены к лишению свободы сроком от 10 до 15 лет. Но организатора и заказчика этого убийства на тот момент не установили.

Евгений Бакулин

Напомним, руководитель Запорожского регионального управления водных ресурсов Александр Шель, задержанный ранее за вымогательство и получение взятки, вышел из СИЗО после внесения залога в 128 тыс. грн

После чего чиновник выехал в аннексированный Россией Крым. Решается вопрос об осуществлении в отношении него специального досудебного расследования.

Как сообщала Politeka, детективы Национального антикоррупционного бюро под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры задержали двоюродного брата бывшего главы Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислава Каськива.