Единственным настоящим источником власти в Украине является Верховная Рада

Такое мнение высказал народный депутат Украины Евгений Рыбчинский, член депутатской группы «Воля народа».

С трибуны парламента политик прокомментировал как в Раду пытались «протянуть» несколько спорных законопроектов.

«Сегодня на самом деле не удалось одному человеку переломить парламент через колено. Ну на самом деле не удалось. Казалось, что все управляется так, а парламент оказался не простой лесенкой», — отметил Рыбчинский.

верховна рада

По словам политика, Верховная Рада осталась единственным источником власти в Украине.

Путин готовит ад: указана цель, которую атакуют первой

«Парламент, я бы сказал, это единственный источник настоящей власти в Украине. Потому что исполнительная власть, как мы видим, к сожалению, не контролируется, ворует и не работает», — отметил политик.

«Центральная власть, улица Банковая, работает над тем, чтобы только снова зайти туда, на Банковую, сесть там, жить … Они даже занавески не открывают. Зачем им видеть, как народ живет», — добавил он.

Причем политик указал и на двойные стандарты некоторых чиновников.

«Они обвиняют других, что у них разные гражданства, а в самих по два, по три. В самих счета в Панаме и так далее. Пусть они посмотрят на себя в зеркало и будут ответственны не только перед народом», — отметил Рыбчинский.

Евгений Рыбчинский

Напомним, по словам Евгения Рыбчинского, скандальный законопроект, позволяющий блокировать любой сайт в Украине без решения суда, был изначально обречен.

«Это бред сумасшедшего. По моему мнению, в зале не нашлось бы голосов. Так или иначе, примерно в 50 депутатов есть свои интернет-ресурсы. Все прекрасно понимали, к чему это приведет», — сказал Рыбчинский.

Он добавил, что принятие такого закона уравняло бы нынешний состав с «регионалами», которые голосовали за «диктаторские законы» 16 января 2014 года.

«Это бы показало, что с таким парламентом нельзя иметь дело в принципе, что он ненормальный», — добавил нардеп.

Так, 5 июля Верховная Рада не включила в повестку дня законопроект №6688 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно противодействия угрозам национальной безопасности в информационной сфере. В случае принятия законопроекта, любой сайт в Украине мог бы быть заблокирован без решения суда.